Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Публикации >

Чем объяснить популярность флеш игр

 
14. 03. 2015 20:49

Как бы не старались разработчики компьютерных игр, создавая невероятно красивые стрелялки, гонки и так далее, им не получится тягаться с флеш играми. Дело в том, что не смотря на свою простоту, флеш игры всегда были популярны  наверное будут популярны еще долгое время.

Что же так привлекает миллионы людей, ежедневно окунающиеся в эти увлекательные игрушки. В первую очередь это их доступность, ведь сейчас любой желающий имеющий доступ к интернету может в любой момент выбрать понравившуюся игру из тысяч доступных и сразу начать в нее играть. Согласитесь, что все это очень просто, а главное, что ассортимент таких игр обновляется практически ежедневно, причем все новинки игр обычно можно опробовать совершенно бесплатно.

Отдельно стоит отметить, что все флэш игры не требовательны к производительности компьютеров. При этом, современный уровень развития технологий, в том числе и Flash, позволяет разработчикам создавать все более совершенные проекты, которые привлекают геймеров.

Отметим, что современные флеш игры часто могут состязаться с полноценными проектами для ПК. Так многие флеш игры 2015 года имеют полноценный сюжет, увлекательный геймплей и приятную красочную картинку. При этом, разработчики постоянно стараются удивлять игроков и создают уникальные, совершенно не похожие друг на друга игры.

Эксперты уверены, что флеш игры еще очень долго будут сохранять свою популярность по вышеизложенным причинам. Более того, в будущем их популярность будет только расти, что несомненно пойдет на руку разработчикам и придаст им дополнительный стимул. Однако если зайти с другой стороны, то такая доступность флешек иногда идет во вред. Особенно эта проблема наблюдается в разных компаниях, в которых сотрудники часто отвлекаются на игры сидя на своих рабочих местах.

Но не будем говорить о плохом, ведь в первую очередь флеш игры это развлечение, причем развлечение доступное каждому. Согласитесь, что приятно придти домой после тяжелого трудового дня и поиграть в любимую игру, побить рекорд и расслабиться. К счастью, все флеш игры разделены на жанры, что позволяет каждому найти такую игру, которая будет удовлетворять его во всем. тут можно найти и гонки, и стрелялки, и стратегии, и аркады и многие другие жанры. Также примечательно, что многие флеш игры являются многопользовательскими, то есть запустив ее можно будет поиграть с другими настоящими людьми. Это в разы интереснее, чем играть в одиночку, ведь живой противник непредсказуем и умен.

В заключении отметим, что наиболее востребованными жанрами флеш игр являются стратегии, файтинги, шутеры, спортивные и логические игры, а также квесты. Современные флеш игры могут увлекать игроков часами и похоже, что это далеко не предел. Надеемся, что оценить новые идеи мы сможем уже в ближайшее время, ведь технологии быстро идут вперед, а значит разработчики получают в свои руки новые возможности, инструменты, что позволит им воплощать в реальность все более безумные идеи.