Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Публикации >

The Order: 1886 (Обзор)

 
18. 03. 2015 21:47



Графика :8
Звук :8
Сюжет :7
Геймплей :8
Итого :7.75
Разработчик: Ready at Dawn
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Экшен
Мультиплейер: нет

Новый проект под названием «Орден: 1886» многие считают спорным проектом. Это нечто новое, задающее новые стандарты в интерактивном кино, а великолепный визуальный ряд играет здесь не последнюю роль. К слову, интерактивная часть получилась непримечательной, зато можно получить необычный игровой опыт, который обязательно пригодиться в будущем.

Сюжет
Столетиями рыцари Круглого стола защищают свое государство от многочисленных посягательств повстанцев, террористов и даже оборотней и вампиров. Сэр Галахад сталкивается с очередной проблемой, он начинает свое расследование, которое приводит его к государственному заговору. Похоже, в нем задействованы представители собственного ордена. Данная история очень напоминает вселенную кино-серии под названием «Другой мир» своей стилистикой, с огромным количеством мистических существ, а также интригами знатных вельмож. Вот только данный вариант оснащен современными инновациями с множеством фэнтезийных элементов.

Геймплей
The Order: 1886 можно смело назвать интерактивным кино, замаскированным под экшен от 3-его лица. Переходы интерактивных сцен и самой игры практически незаметны. Уровень общей детализации не отличается от предыдущих CGI-фильмов, напоминающий полнометражную «Последнюю фантазию» и другое. Сравнение уместно с Beyond: Two Souls и Heavy Rain, и хотя различий между ними огромное количество, Орден все же вырвался вперед и произвел неоднозначное впечатление. 
Несмотря на преимущества, впечатление от самой истории, которая получилась несколько плоской и даже вторичной, создается двоякое. Здесь сценаристы Ready at Dawn дали маху. Персонажи даже вызывают равнодушие, сюжет идет от пролога к финалу через промежуточную точку. Качество повествования и игра актеров напоминает не дорогой телепроект кабельного канала. Необычный антураж быстро приедается, герои, окруженные искусственными декорациями, не воспринимаются реалистично. За кадром остается красота самого Лондона. Игрок в основном находиться на мрачных узких улочках и грязных темных подземельях. Многие посчитают такие локации скучными и совершенно не новыми, и будут правы. 
Но, ко всему привыкаешь и к графике нового поколения тоже. Границы искусственного мира весьма условные, иногда может сложиться впечатление, что некоторые локации создавались разными людьми с совершенно другими представлениями о них. Одни отличаются отличным художественным дизайном и динамическим эффектом, другие же выглядят так, будто о них напрочь забыли. В итоге The Order получилась неровной и даже местами неуклюжей. Некоторые главы уровни длятся от 2 минут до целого часа. Не хватает глубины и финального штриха, что позволило бы игрокам поверить в происходящее. К сожалению, не удастся полностью погрузиться в игровой процесс, не отвлекаясь на всякие мелочи. Не реалистичность происходящего отвлекает и заставляет вспомнить об «Ассасинах», которые запомнились именно благодаря отлично продуманному игровому сюжету.
Последнее время игрокам все чаще предоставляются огромные игры с открытым миром. Орден в этом смысле будто возвращает пользователей на несколько лет назад. Такие игры, как: Uncharted или Halo, нельзя назвать скудными и без эмоциональными, хотя у них небольшая продолжительность. Или взять такие известные проекты как: Assassin’s Creed и Dragon Age с их сюжетным режимом, но огромным количеством бессмысленной рутины. The Order: 1886 можно назвать уж больно лаконичной, нормально пострелять здесь можно лишь один час, а видеовставки к середине ничего, кроме утомления не вызывают из-за малосодержательных скучных разговоров. 
Создается впечатление, что работники Ready at Dawn просто не учли достижения Gears of War или Uncharted, которые впечатлили многих продвинутых геймеров. В итоге получилось немного примитивно и предсказуемо. Каждый бой одинаковый, игрок занимает одну позицию и убивает врагов, не меняя своего положения. Статичность сцен элементарна, даже примитивна. Арсенал также вряд ли удивит: пушки, электро-ружья являются эффективными, но не практичными, так как, появляются крайне редко. В целом, арсенал также не удивил пользователей, которые повидали многое в разных игровых проектах. 
К прочим развлечениям относятся: битвы с оборотнями, QTE-сцены и стэлс-эпизоды. Каждый из них можно охарактеризовать следующими словами: условность, предсказуемость, неуклюжесть, аналогичность. Они копируют друг друга, не удивляют даже различные монстры со своей одинаковой тактикой ведения боя, и логичным завершением многочисленных стычек.

Графика и звук
Графика является главным плюсом этой игры. Бесшовный переход от ролика к игре еще нигде не был продемонстрирован, а значит, уникальность в игре все - таки присутствует. Благодаря качественному техническому исполнению, этот проект можно назвать достойной высокобюджетной игрой, а некоторые погрешности не являются такими уж существенными.

Плюсы:
+ красивая графика
+ есть несколько увлекательных заданий
+ необычность

Минусы:
- сюжет
- очень короткая игра
- стелс и перестрелки скучные

Вывод
The Order: 1886 можно долго критиковать, но, несмотря на это, она предоставляет огромный пользовательский опыт, новые технологии, задействованные в проекте по - настоящему удивляют. Это хороший старт для новых более современных проектов. Отличный сценарий и увлекательное интерактивное действо могут создать многие, а вот объединить все это с высоким уровнем технического выполнения, будет трудно. Остается набраться терпения и ждать выхода Uncharted 4 и продолжения Ордена, который должен получиться в разы лучше предыдущего.