Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Разработчики The Witcher 3 об аддонах к игре

 
09. 04. 2015 21:30

Недавно были представлены два платных дополнения к новой игре The Witcher 3: Wild Hunt, вызвавшие весьма противоречивые чувства у геймеров. Стоит отметить, что до выхода игры осталось полтора месяца, а генеральный директор и соучредитель CD Projekt RED Марцин Ивиньский не единожды говорил о том, что он против продаж DLC. На данный момент руководитель яростно защищает аддонов, видимо по некоторым причинам он резко изменил свое мнение.

Сложно не заметить тот факт, как девелоперы подчеркивают имеющиеся различия между крупными расширениями, которые готовятся для The Witcher 3 и DLC. В имеющихся адоннах такой аббревиатуры нет вовсе. Подписка на дополнения имеет название Expansion Pass, хотя обычно их называют Season Pass. Теперь ясно, что имел в виду руководитель под DLC. Эти мелкие пакеты загружаемого контента будут бесплатными, в третьем «Ведьмаке» планируется 16 таких порций. Кстати, если вы любите кино, то вам могут понравится новые фильмы ужасов или других жанров.

То, что продаются дополнения до игры, которая еще не вышла, обычное дело в практике крупных издателей. К примеру, 2K Games вместе с сезонным абонентом предлагали оформить предварительный заказ шутера BioShock: Infinite, Ubisoft продавала подписку на дополнения к Assassin’s Creed Unity за две недели до выхода игры. Deep Silver представила свои дополнения еще раньше других. Некоторые противники уверены, что дополнения вырезаются из основной игры. Ивиньский опровергает такие доводы, он утверждает, что игра почти закончена, а аддоны создавались с нуля, значит, дополнения будут не менее интересными и увлекательными, чем сама игра.

Чтобы пройти эти дополнения потребуется 30 часов, так утверждают авторы. В октябре выйдет Hearts of Stone, которое представит десятичасовое путешествие по городу Оксенфурту и другим землям. Blood and Wine выйдет в первом квартале 2016 года и являет собой 20 часов прогулки в новом регионе, а именно герцогстве Туссент. В планах разработчиков продемонстрировать новое оружие, враги, персонажи и снаряжение.