Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Мэтт Армстронг покинул Gearbox Software

Создатель Borderlands не будет работать над продолжением серии 
26. 04. 2015 19:03

Поклонники Borderlands были несколько озадачены новостями, поступившими из студии Gearbox Software. Оказывается, над новыми частями не будет работать автор серии Мэтт Армстронг. Этот человек ушел из компании и сразу же сообщил об этом в твиттере. Объяснил он свое увольнение тем, что все изменилось, и пришло время перемен, несмотря на любовь к компании, в которой он проработал довольно длительное время. В сообщении ничего не сказано о причинах ухода, хотя можно сделать выводы, что этот человек ушел по своему желанию, исключительно ради новых проектов. Возможно, вскоре этот человек поделится своими планами на будущее.

Армстронг заложил фундамент Borderlands. Именно он работал над основой вселенной и разработкой продолжений. Стоит отметить, что Армстронг ушел из студии только после того, как была закончена основная работа над следующими проектами: скачиваемое дополнение к Borderlands: The Pre-Sequel и релиз специального издания под названием Borderlands: The Handsome Collection.

Будущее франшизы пока что неизвестно. Все уверенны, что Borderlands 3 появиться, но пока что нет никакой информации о платформах, сроках и концепциях. Студия Gearbox занимается набором профессионалов, которые предположительно будут работать над новым проектом.