Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Prototype (Обзор)

Spore (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Ubisoft: будущее за шлемами виртуальной реальности

Шлемы виртуальной реальности стремительно вошли в наш мир 
17. 05. 2015 17:47

Шлемы виртуальной реальности стремительно вошли в наш мир, вот и этой осенью появиться устройство, имеющие название Vive VR от Valve, а в следующем году появятся сразу несколько новинок Oculus Rift и Project Morpheus. Для многих разработчиков – это своего рода вызов, шанс проявить свои возможности на данных платформах, и Ubisoft не исключение.

Ив Гиймо, являющийся главой компании, рассказал в беседе с инвесторами, что компания несколько переживает из-за технологии шлемов виртуальной реальности, ведь на данный момент у них в разработке уже есть несколько игр. Глава компании заявил, что они уверенны в успехе VR, ведь с помощью данной технологии игроки могут полностью погрузиться в виртуальный мир. Не удивительно, что компания занимается разработкой нескольких проектов, учитывая все современные возможности.

Разработчики занимаются переносом известных брендов на данные платформы, пользуясь всеми возможными функциями. На первый год у них запланирован набор игр и на будущее набор выходящих проектов. Уже известны примерные даты выхода трех виртуальных шлемов, таких как: Vive осенью, Oculus в первом квартале 2016-го, Morpheus во второй половине 2016 года. Несмотря на это, их стоимость пока что не обсуждается.