Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

GTA: Vice City воссоздали на движке GTA V

 
08. 06. 2015 21:52

Наверняка каждый геймер знаком с игрой Grand Theft Auto: Vice City, вышедшей в далеком 2002 году. Несмотря на столь великий возраст у игры все еще есть большое число фанатов, которые стараются вновь и вновь вдыхать новую жизнь в эту культовую игру. На этот раз отличился некто под псевдонимом Taltigolt (возможно это не один человек, а целая группа людей). Фанаты сделал знакомую всем Grand Theft Auto: Vice City на движке Grand Theft Auto 5. отметим, что ранее этот же автор сделал Grand Theft Auto: Vice City на движке Grand Theft Auto 4.

Согласно информации зарубежных СМИ, работая над переносом игры на движок Grand Theft Auto 5, автору пришлось попотеть целых два года. В случае с Grand Theft Auto 5 работа прошла намного быстрее. Как говорят специалисты, Taltigolt не потратил много времени так как между Grand Theft Auto 4 и Grand Theft Auto 5 не так уж много различий с технической точки зрения.

Автор все еще продолжает работу над своим масштабным модом. Точную дату выхода он пока не называет, но уже представил своеобразный трейлер который поможет геймерам получить первые впечатления. Сразу отметим, что мод будет доступен только для ПК версии игры.

Напомним, что вышедшая в 2002 году Grand Theft Auto: Vice City рассказывает историю Томми Версетти. В 1986 году главный герой выходит из тюрьмы, где н провел последние 15 лет жизни. Он сразу получает задание от своего босса Сонни Форелли и едет в Вайс-Сити. Там он должен просто понаблюдать за ходом сделки и обеспечить ее безопасность. Но все идет не поп плану и Томми проваливает задание. В итоге, он остается в городе и ищет способ вернуть должок боссу.