Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Pure (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Публикации >

The Witcher 3: Wild Hunt (Обзор)

 
17. 06. 2015 20:04



Графика :10
Звук :10
Сюжет :10
Геймплей :10
Итого :10
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Namco Bandai Games
Жанр: Ролевая игра
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные):  Windows 7/8 , Intel Core i5-2500K 3,3 ГГц/AMD Phenom II X4 940 3,0 ГГц, 6 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660/AMD Radeon HD 7870

Одной из самых ожидаемых игр стала The Witcher 3: Wild Hunt. Команда CD Projekt RED обещала своим поклонникам нечто необычное, в виде масштабной, красивой и захватывающей RPG. Игра увлекает пользователей на две с половиной сотни часов, в целом практически все свои обещания команда выполнила. В финале саги о Геральте сосредоточено все то лучшее, что может быть в имеющемся жанре за время его существования. 

Сюжет
Прошло более полугода после финальных событий предыдущей части под названием «Убийцы королей». Геральт и его товарищ и по совместительству учитель по ведьмачьей профессии, Весемир идут по следам Йеннифэра. Погоня пробуждает в нем былые воспоминания о Каэр Морхене и том времени, когда он спас девочку Цири, которую воспринимал, как собственную дочь.

      

Геймплей
Разработчики не сразу открывают все карты, все происходит постепенно, игрок попадает в Белые Рощи, небольшая местность, которую можно сравнить с доступной территорией стандартной Gothic. Поначалу игрок знакомиться со всеми тонкостями механики, а также знакомиться со всеми трудностями ведьмачьего ремесла. Предстоит охота на чудовище, а также понимание того, что мир нельзя разделять на черное и белое, к тому же, каждое действие несет свои последствия. Предстоит пять часов изучения и понимания происходящего, кстати, этого времени вполне хватит на прохождение, к примеру, The Order: 1886, только после этого игрок оказывается в открытом мире, поражающий своим размахом. Многие пользователи пропадают в нем на несколько недель или даже месяцев, позабыв о своих делах и друзьях. Те, кто прочувствовал на себе все прелести The Witcher 3: Wild Hunt, помашут вам рукой, так как знают, это увлечение надолго, оно сильно затягивает. 
The Witcher 3 соединяет в себе открытый мир с нелинейным повествованием. Если сравнивать с The Elder Scrolls, то здесь основная сюжетная ветка не является придатком, которая воспринимается одной из многих побочных линий, а основа, именно вокруг нее все выстраивается. В центре данного сюжета взаимоотношения Геральта и Цири, даже придворные интриги и приближающийся конец света отходят на другой план. К тому же их можно игнорировать, ведь эти препятствия лишь временная остановка на пути к главной цели. CD Projekt RED отлично поработали над этим проектом, который соединяет в себе чувство свободы, грамотно поставленную историю, которая может похвастаться увлекательными роликами, характерами главных персонажей и отличными диалогами. Прекрасно дополняют друг друга исследования и сюжет, все действия, будь - то побочные задания или принятые решения, обязательно отражаются не только на главных событиях, но и на незначительных. Такое взаимодействие помогает воспринимать этот мир, как единое целое, которое невозможно разделить. 

      

В каждом поселении имеется доска с объявлениями. Местные жители частенько сталкиваются с нападениями различных монстров. Только Ведьмак может одолеть этих могущественных существ. Заказы на уничтожение монстров не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это целые истории, кульминацией которых непременно становится схватка с монстром. В триквелле Геральт частенько пользуется своими уникальными способностями, которые помогают ему искать следы и улики. Такие действия можно сравнить с «режимом детектива» в серии Batman: Arkham, с единственной разницей, что здесь присутствует ощущение настоящего охотника, идущего по следам жертвы. 
Кроме этого, герой сталкивается и с другими занятиями. К Ведьмаку обращаются с самыми разными просьбами, среди которых: обучение графинь фехтованию или снятие очередного проклятия. Сюжетные миссии достойны похвалы, приходиться расследовать ограбление золотого хранилища, решать возникшие проблемы в королевской семье, принимать участие в битве за престол ледяных островов Скеллиге и множество других занятий, о которых игроку придется узнать и справиться с ними. Конечно же, герой будет периодически продвигаться вперед, благодаря появившимся возможностям, что-то выполнит совершенно случайно, где-то пропустит развилку, повторное прохождение – это шанс начать сначала и поступить иначе.
«Дикая охота» предоставляет возможность прочувствовать всю ответственность за принятые ранее решения. Этот мир может быть очень жестоким, особенно для добрых людей. Рыцари на белом коне здесь частенько получают под дых, это значит, что придется играть по правилам разработчиков и выпускать на волю свою черную сторону. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Частенько исправить уже ничего не получиться, придется принять свершившееся и идти дальше.

Графика и звук
Графическая составляющая здесь играет важную роль. Стоит признать, что игра на геймплейных трейлерах выглядит более впечатляюще, чем на самом деле. Огромный открытый мир забрал у создателей много времени, которое они могли бы потратить на детализацию, освещение и эффекты частиц. Но это вовсе не значит, что игра графически не состоятельна. В ряду современных проектов игра занимает достойное место, а пейзажи и вовсе увлекают и настраивают на определенные размышления. Разработчики учли жалобы пользователей, которые остались недовольными полученным результатом. Поэтому они занимаются выпуском патчей, которые смогут приблизить визуальную часть к идеалу. Оптимизация оставляет приятные впечатления, если ПК справлялся с The Witcher 2, то осилит и новую часть, хотя масштабы значительно увеличились. 
К чему совершенно нет замечаний, так это к музыкальному сопровождению. Здесь имеют место быть и кельтские маршевые мотивы, во время битв играют восточнославянские песнопения, эпические композиции, пасторальные мелодии, которые успокаивают, и парочка треков, звучащих в процессе прохождения не смогут оставить никого равнодушными. 

      

Плюсы:
+ огромный открытый мир, живущий своей жизнью;
+ интересный сюжет;
+ масса разнообразных заданий;
+ красочные бои;

Минусы:
- к инвентарю нужно привыкнуть;

Вывод
The Witcher 3: Wild Hunt может вызвать множество споров, но то, что над игрой отлично потрудились, не вызывает никаких сомнений. Над проектом добросовестно работали и даже за сорок часов не возможно, посмотреть все, что здесь есть. Проект можно считать одним цельным произведением, где каждый элемент нельзя представить без другого. Создатели предлагают окунуться в этот увлекательный и захватывающий мир, игроку ничего не остается, как принять это предложение, не пропустив ни малейшей детали.