Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости software >

Xbox One получила обновление прошивки

 
08. 07. 2015 19:03

Консоль Xbox One получила обновление прошивки. Владельцы приставки уже могут загрузить и установить его. Однако Microsoft сразу предупредил геймеров, что обновление, размером 2 гигабайта, не является критическим, поэтому оно не обязательно к установке. Согласно описанию, новая прошивка принесет консоли новые функции: обратную совместимость с Xbox 360 и возможность трансляции игр на устройства с Windows 10. В данный момент эти функции не работают, и официально запустят их позже.

Отметим, что Microsoft уже не раз показывала функционал трансляции игр, причем в первые эту возможность показали еще в январе. Для тех, кто не в курсе поясним, эта функция предоставит владельцам Xbox One запускать имеющиеся игры на ПК с установленной Windows 10. При этом устройства должны будут находиться в локальной сети. Эта функция начнет свою работу 29 июля, сразу после официального релиза Windows 10.

Касательно второго новшества, обратной совместимости с играми для консолей прошлого поколения, Microsoft хочет добиться сразу двух целей. Во-первых, улучшить продажи Xbox One. Во-вторых, пойти навстречу геймерам, у которых имеются коллекции игр для приставки прошлого поколения. Ожидается, что эта возможность станет доступна осенью и игроки смогут загрузить почти 100 игр. Отметим, что подписчики превью-программы Xbox уже сейчас могут воспользоваться новым функционалом, но пока в списке поддерживаемых игр находится лишь 21 проект.