Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Take-Two: Mafia 3 не будет похожа на Grand Theft Auto

Разработчики заявили, что сравнивать Grand Theft Auto 5 и Mafia 3 не правильно 
12. 08. 2015 15:59

На прошлой неделе появилась официальная информация о том, что долгожданная многими игра Mafia 3 появится в магазинах в следующем году. А если говорить точнее, то игра должна выйти в период между 1 апреля и 31 декабря 2016 года. На это наводит сообщение издательства Take-Two Interactive Software, в котором говорилось, что третья часть мафии не выйдет в этом фискальном году.

Также недавно генеральный директор Take-Two Штраус Зелник встретился с инвесторами и заявил, что Mafia III не будет копировать игры серии GTA. По его словам новый проект вообще не стоит сравнивать ни с одной из существующих игр. Штраус сказал, что несмотря на тот факт, что Rockstar Games и 2K Games принадлежат Take-Two, обе студии работают независимо друг от друга и не обмениваются своими наработками и технологиями. Гендиректор гордиться таким положением дел и уверен, что если бы разработчики с разных компаний использовали одни и теже технологии, никому из них не удалось бы достичь высоких результатов и их игры были бы второсортными.

Отметим, что в марте прошлого года в сети появились слухи, что новая Мафия разрабатывается с учетом некоторых элементов, которые уже знакомы игрокам по Grand Theft Auto 5. В частности СМИ писали, что в новой игре Take-Two, которая на тот момент еще не имела названия, будут 3 главных героя. Но сейчас выяснилось, что это не так, в Mafia 3 будет один главный герой и звать его будут Линкольн Клей.

Журналисты, которые сумели поближе узнать Mafia 3 на выставке Gamescom 2015 говорят, что разработчики не ставят в центр игры огромный открытый мир. Да и по их словам, карта Нового Орлеана в новой игре будет намного меньше карты Лос-Сантоса. Также журналисты отметили, что главный герой сможет носить только два оружия, а на экране будет отображена его полоска здоровья, разделенная на 3 части. Со временем она будет восстанавливаться.

В настоящее время говорить о технологических составляющих Mafia 3 еще рано, так как разработчики активно шлифуют игру. Но будем надеяться, что уже в апреле следующего года все фанаты Мафии получат именно то, что они ждали несколько лет. И у нас есть все шансы, что так оно и будет .Ведь к созданию игры привлечены лучшие специалисты, многие из которых работали над предыдущими играми серии.