Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Публикации >

Увлекательные и азартные квесты в Воронеже

 
18. 08. 2015 20:02

Индустрия развлечений в нашей стране стремительно нагоняет зарубежные аналоги по количеству и разнообразию предложений. Особенно отличается в этом плане, естественно, столица, но и другие крупные города стараются от нее не отставать. Особенности менталитета обуславливают особое пристрастие наших соотечественников к культурному времяпровождению. При этом люди не только сами посещают театры, музеи, уделяют внимание опере, балету и современным видам искусства, но стараются привить интерес к интеллектуальному досуг и представителям самого младшего поколения. Спрос рождает предложение, и количество детских театров и интерактивных музеев растет с каждым днем.


Неравнодушны россияне, и воронежцы в том числе, и к активному времяпровождений. В летнее время самыми популярными развлечениями в Воронеже на выходные становятся семейные и молодежные велопрогулки, а самые маленькие велосипедисты тренируются в парках и скверах под присмотром родителей. Для подростков и молодежи открываются ролледромы с разнообразными дорожками, многие горожане выезжают за город, - в лес за грибами и ягодами, на рыбалку, устраивают турпоходы с палатками, кострами и прочими радостями. В зимнюю пору к услугам горожан многочисленные пункт проката саней, лыж, коньков.


Не так давно появилось в столице Черноземья еще одно всесезонное развлечение, сразу затмившее собой по популярности, цирки, кинотеатры и парки развлечений. Такой глобальный успех квестов в Воронеже объясняется довольно просто. Во-первых, сами квесты являются воплощенными в реальность компьютерными играми одноименного жанра, что уже само по себе должно привлечь любителей решать головоломки и путешествовать по таинственным мирам, вооружившись лишь мышкой или джойстиком. Во-вторых, игра эта - командная, рассчитанная на небольшое количество человек, от двух до шести, что позволяет взять с собой только самых лучших и испытанных друзей или близких людей. А совместные приключения, как известно, только сплачивают.


В-третьих, каждая локация, то есть комната, в которую по сюжету игры попадают члены команды, и откуда им предстоит выбраться в течение часа, полностью воссоздает придуманную организаторами проекта легенду. Здесь все продумано до мелочей, - каждый предмет мебели, отделка стен, обстановка, личные вещи того, кому якобы принадлежит помещения, свет, звуки, служат определенной цели. В результате игроки полностью погружаются в новую реальность, на некоторое время забывая о том, что это - всего лишь выдумка. Далее следует увлекательный поиск подсказок, необычных вещиц, коллективное решение ребусов и поиск выхода. Азартно, увлекательно, необычно, иногда весело, иногда загадочно. Немаловажна и интеллектуальная подоплека; подчас приходится проявлять чудеса логики, внимательности и изобретательности, и лишь после прохождения решенные задачки покажутся легкими, а решения - очевидными.


Благодарим сотрудников журнала www.camcomp.com за помощь в подборе материала.