Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Западные критики оценили Until Dawn не очень хорошо

 
26. 08. 2015 21:36

В Северной Америке 25 августа состоялся релиз Until Dawn, являющийся приключенческим хоррором. Над его созданием потрудилась британская студия Supermassive Games, разрабатывали они его специально для PlayStation 4. За сутки до премьеры, компания Sony сняла запрет на публикацию обзоров. Западная пресса откликнулась положительно, такой вывод был сделан, исходя из 54 рецензий, где рейтинг игры на Metacritic составил 79 из 100 возможных баллов. 

Самую высокую оценку поставил рецензент VentureBeat Дин Такахаси. Он акцентировал внимание на возрастное ограничение от 17 лет, что является типичным для всех остросюжетных фильмов. Также он подметил наличие насильственных и ужасающих сцен и ненормативную лексику. Поклонники типичных голливудских фильмов ужасов, несомненно, оценят Until Dawn, которая является необычной интерактивной игрой, относящаяся к жанру ужасов. 

Алекса Рей Корриа, работающая на GameSpot оценила игру в 8 баллов из имеющейся десятки. Она отметила разветвленное повествование с множеством вариантов развития событий и принятые решения, которые влияют на исход игры. Она также похвалила игру актеров и грамотное использование производителей игровых механик, которые отлично вписались в формат хоррора, также Алекса упомянула об увлекательных повторных прохождениях. Если сравнивать Until Dawn с играми студии Telltale Games, то в первом случае, вариативность не ограничивается уровнем диалогов, а также содержанием сцен и предоставленной игрокам возможностью принимать решения о том, какой игрок погибнет, а какой нет. 

Люси О’Брайен с IGN отметила ироничный тон игры, отлично проработанную систему морального выбора и пугающее окружение. Непосредственное влияние игроков на сюжет тоже сыграло в выборе оценки свою роль. Девушка считает, что, несмотря на некоторые погрешности, игра является увлекательной. Ошибки, которые допустили разработчики, нисколько не портят общее впечатление. Она полностью соответствует заявленному жанру и увлекает всерьез и надолго.

Если же вы любите или коллекционируете игрушки, то предлагаем вам посетить сайт Toys Band и познакомиться например с коллекцией http://toysband.ru/catalog/Geroi-i-serii/Furby. Также на сайте представлены различные настольные игры, мягкие игрушки, конструкторы, товары для праздников, машинки и многое другое. Вы точно найдете что-нибудь интересное.