Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Pure (Обзор)

Infernal (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Выход XCOM 2 перенесен на 5 февраля 2016 года

Firaxis Games нужно больше времени на разработку XCOM 2 
30. 08. 2015 17:54

Выход пошаговой тактической стратегии XCOM 2 отложен на несколько месяцев. Представители студии Firaxis Games сообщили, что они просто не успевают закончить работу к намеченной ранее дате.

Издательство 2K Games прислушалось к просьбе разработчиков и перенесло выход игры с ноября 2015 года на февраль следующего, 2016, года. Уже определена даже конкретная дата – 5 февраля. За эти дополнительные месяцы разработчики обещают повысить качество проекта и устранить все ошибки. Впрочем, такие переносы всегда сопровождаются подобными формулировками и обещаниями, но разработчики не всегда держат слово. Что будет с XCOM 2 пока сказать сложно, но надеемся что игра получится не хуже первой части.

Представитель Firaxis Games сказал, что работая над продолжением стратегии, команда поставила перед собой очень сложные цели и теперь все в поте лица трудятся, чтобы выполнить эти цели. «Нам просто нужно ещё немного времени, чтобы сделать игру наивысшего качества», - заявил он. Команда обещает, что во вторую часть будет играть намного интереснее, и игроки смогут перепроходить ее по нескольку раз разными способами.

По сюжету XCOM 2 игрокам вновь предстоит вступить в бой с инопланетными захватчиками. Однако теперь ситуация на планете стала еще сложнее, если раньше велась крупномасштабная война с пришельцами, то теперь сопротивление могут оказывать только небольшие подпольные группы бойцов. Действовать нужно очень осторожно, иначе у человечества не останется шансов.