Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости software >

Статистика: в Steam доступно уже более 6000 игр

Количество продаваемых в Steam игр за год выросло почти в 2 раза 
30. 08. 2015 19:32

Сервис цифровой дистрибуции игр Steam расширяется с огромной скоростью. По данным Valve год назад в нем насчитывалось 3700 игр, а в данный момент через Steam продается уже свыше 6000 игр. Эту любопытную статистику обнаружил пользователь NeoGAF.

Для сравнения приведем немного статистики других популярных цифровых сервисов. Так в Origin, принадлежащем компании EA, продается всего лишь 476 игр, а через GOG, принадлежащий CD Projekt Red, можно купить немногим больше 1200 разных игр. Как видно, все эти сервисы и рядом не стоят со Steam.

Также недавно Valve сообщила, что в Steam зарегистрировано более 125 миллионов человек и за последние полгода, Steam принес компании прибыль в размере 25 миллионов долларов. Это очень впечатляющий результат.

Напомним, что Steam был создан в 2002 году. Сначала эта программа не обязательной, но уже с 2004 года она стала обязательной для всех мультиплеерных игр Valve. А уже с 2005 года в сервисе начали появляться игры сторонних студий, ни как не относящихся к Valve.