Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Dark Void (Превью)

Collapse (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Call of Duty: Black Ops 3 будет поддержка модов

Treyarch порадовала геймеров информацией о Call of Duty: Black Ops 3 
03. 11. 2015 21:09

Представители студии Treyarch которые уже скоро представят игровому сообществу Call of Duty: Black Ops 3 опубликовали в официальном блоге очень интересную информацию, которая точно понарвится геймерам. Речь зашла о новой возможности, добавленной в третью часть Black Ops, которую игроки просят ввести уже на протяжении многих лет. Итак, в Call of Duty: Black Ops 3, а именно в версии для ПК, появится специальный набор инструментов для создания модов, игровых режимов и карт. То есть игроки наконец-то смогут самостоятельно творить, делая  Call of Duty такой, какой они бы хотели его видеть.

Однако разработчики сразу оговорились, что этот набор инструментов не выйдет вместе с игрой. Дело в том, что на его создание и тестирование еще нужно довольно много времени. Поэтому ориентировочно первая публичная версия редактора, то есть его альфа-версия, должна выйти в марте следующего года. Но дата тестирования может быть перенесена, все зависит от того, как будет продвигаться рабочий процесс. После этого будет проведен бета-тест и релиз финальной версии редактора, но пока говорить даже о примерных датах этих событий еще рано. Если же вы не фанат серии Call of Duty или вообще не любите играть в шутеры, а предпочитаете проводить время в Dota 2, то сайт D2DB будет для вас очень полезен. Там вы сможете найти массу интересной информации о Dota 2.

Ну а мы снова возвращаемся к грядущей Call of Duty: Black Ops 3. Не секрет, что новая игра выйдет на ПК и консолях. Причем консольная версия появится как на некстгене, так и на прошлом поколении приставок. Разумеется, два поколения консолей имеют очень значительную разницу в производительности. Это стало причиной того, что команде разработчиков пришлось сильно «облегчить» версию игры для Xbox 360 с PlayStation 3.

Если вы еще не слышали, то владельцы Xbox 360 с PlayStation 3 смогут поиграть только в мультиплеер Call of Duty: Black Ops 3, так как Treyarch вырезала из игры одиночную кампанию. Причина, как уже говорилось ранее, в очень слабых характеристиках прошлого поколения консолей. Они не способны воспроизвести все идеи, задуманные разработчиками. Например, Xbox 360 с PlayStation 3 не могут хранить в памяти все возможные комбинации модификаций оружия, а это только малая часть того, что требуется от Call of Duty: Black Ops 3. И чтобы не предоставлять игрокам «непонятный» продукт, было принято решение отказаться от одиночного режима игры.

Так или иначе, ждем выход Call of Duty: Black Ops 3 и надеемся, что Treyarch не подведет.