Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Turok (Обзор)


Главная > Публикации >

Свежие релизы 2016 г – новые игры, будоражащие фантазию игроков

 
24. 12. 2015 20:43

Свежие релизы 2016 г – новые игры, будоражащие фантазию игроков

Хотя с 2015 были связаны довольно серьезные ожидания, текущий год был не особо богат на многообещающие проекты. Поэтому геймеры возлагают большие надежды на 2016, многие релизы которого уже скоро будут доступны для (пред)заказа. Игр в новом году будет выпущено несколько десятков, а то и сотен, пропустить выпуск достойных «зерен» при таком обилии «плевел» вовсе не трудно. Поэтому давайте еще раз взглянем, что приготовили для нас разработчики.

Homefront: The Revolution - весна 2016.


Сиквел нашумевшей в свое время игры Homefront, как склонны считать эксперты, вполне сможет претендовать на звание «игра года». Уже известно, что сюжетно он продолжит историю первой части, а это значит незначительному американскому сопротивлению вновь предстоит отстаивать свое право на жизнь в борьбе с ВКР (Великой Корейской Республикой), правда в этот раз у них должен появиться мощный союзник в лице Евросоюза.

Разработчиком игры выступает компания Crytek, некоторые произведения которой, таки как Crysis и FarCry, уже успели стать мировыми хитами. Поэтому от нового проекта немцев ждут минимум такого же уровня. Уже известно, что разрабатываться игра будет на движке «CryEngine» 4-го поколения, а ключевой ее особенностью наравне с максимально открытым футуристическим миром станет минимальное число скриптовых сцен. Таким образом, спрогнозировать реакцию окружения на различные действия игрока будет практически невозможно.

Seasons after Fall – 2016 г.


Поклонникам фентезийных 2D-платформеров данная игра обязательно придется по душе. Главным героем ее выступает маленький лисенок, который отправляется в странствия по миру, дабы научиться лучше взаимодействовать с животным миром. Частично она схожа с шедевром уходящего года «Ori and the Blind Forest»: и здесь, и там все внимание приковано к магии и природе. Вот только, если Ори спасал природу, то наш новый знакомый может ею управлять. По мановению его хвоста реки замерзают даже летом, а ароматные душистые цветы распускаются в условиях самой холодной зимы. Однако способности свои малыш тратит вовсе не на развлечения, ведь окружающий мир довольно недружелюбен к нему и подкидывает все новые препятствия.


По словам разработчиков из «Swing Swing Submarine», в игре присутствует достаточно много головоломок, голову над которыми придется поломать не только детям, но и их родителям. Привнести же в нее атмосферу сказки поможет струнный кварт, саундтреки которого являются по-настоящему волшебными.

Get Even – 2016 г.


Самым необычным релизом будущего года по праву можно считать шутер «Get Even» от компании «The Farm 51», прославившейся своим проектом «Painkiller: Hell & Damnation». Перед пользователями предстает классический шутер от 1-го лица с 2-мя сюжетными кампаниями, позволяющими взглянуть на одни и те же события с диаметрально разных сторон. Казалось бы, чем это должно удивить? Ведь, число обычных «стрелялок» сегодня уже исчисляется тысячами. Однако не стоит спешить. По уверениям разработчиков, ключевое преимущество «Get Even» состоит в том, что данный шутер полностью стирает грань между сольной и многопользовательской игрой. В любой момент вашего одиночного прохождения некоторые НПС могут быть заменены случайными реальными игроками, поведение и тактику которых предсказать не представляется возможным. Как можно успешно вести борьбу в таких постоянно меняющихся условиях? Время покажет.

Outlast 2 – 2016 г.


Данная survival-horror является долгожданным продолжением серии, первая часть которой произвела настоящий фурор и удостоилась множества наград. В прошлый раз мы познакомились с историей Майлза Апшера, журналиста, который решает выяснить, насколько правдивы ужасающие слухи о пригородной психиатрической лечебнице. На деле же все оказывается куда хуже, и нашему герой ничего не остается, как спасаться бегством от неадекватных пациентов (и не только) с одной видеокамерой в руках.

Вторая часть, по словам разработчиков никак не будет перекликаться с первой, однако события будут происходить в том же мире (так что, можно смело ждать отсылок). А главное, она будет еще более атмосферной, напряженной и страшной.

Mirror’s Edge Catalyst – февраль 2016


Завершить обзор позвольте еще одним платформером, который в отличие от «Seasons after Fall» переносит игроков в футуристический Город Зеркал, порабощенный конгломератом. В своей новой истории компания «Electronic Arts» поведает историю отважной девушки Фэйт – единственной, кто не пожелал мириться с бесчинствами правящей элиты и открыто выступил против нее. На пути к цели юной паркурщице предстоит столкнуться с массой сложностей, ключевой из которых будет противодействие «KrugerSec» - охранной организации, отвечающей за безопасность Конгломерата. Удастся ли ей изменить систему, или люди так и останутся в плену своих низменных желаний? Ответ узнаем уже через пару месяцев.

Разумеется, это далеко не все новинки грядущего года, достойные внимания. Более подробно о других грядущих релизах (и не только) вы всегда можете почитать здесь.