Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В XCOM 2 будет поддержка модов

Авторы XCOM: Long War работают над модами для XCOM 2 
24. 01. 2016 11:49

После выхода игры XCOM: Enemy Unknown от студии Firaxis к ней появилось много модов. Но лучшим бесспорно стал мод от студии Long War - XCOM: Long War. После установки мода игроки получали практически новую игру, с дополнительными миссиями кампании, новым оружием, озвучкой, игровыми классами и многим другим. Самое интересное, что оригинальная игра вообще не предусматривала поддержку модов, но троим мастерам это удалось и они прославились.

В связи с этим разработчики оригинальной игры, которые сейчас заняты разработкой XCOM 2 заявили, что начали сотрудничать с командой Long War. Известно, что в XCOM 2 было решено изначально добавить поддержку модификаций пользователей, а это значит, что игра сможет получить очень много оригинального контента. А сами же представители Long War тоже не будут находиться в стороне, они уже работают над модами, часть из которых станет доступна сразу после выхода оригинальной второй части. Напомним, что это произойдет уже 5 февраля, эксклюзивно для платформы ПК.

Правда пока не ясно, что именно готовят разработчики и что привнесут в игру модификации. Однако в Firaxis пообещали, приоткрыть завесу тайны и рассказать о подробностях модификаций уже в ближайшее время. Будем ждать!