Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Dark Void (Превью)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Rise of the Tomb Raider и Far Cry Primal получат DRM-систему Denuvo

Новейшая защита от пиратов появляется в новых играх 
25. 01. 2016 21:14

DRM-система Denuvo становится все более популярной у популярных издателей видеоигр. Эта новая защита очень эффективна и хорошо работает против пиратов. данную систему планируют внедрить в несколько грядущих крупных проектов - Rise of the Tomb Raider и Far Cry Primal.

Разработчики новой Far Cry указали на это в пользовательском соглашении, которое можно прочесть на странице игры в Steam. Так после запуска игры DRM-система Denuvo отправит данные на специальный сервер, и после всех проверок разблокирует доступ к игре. Также она может установить на компьютер ряд дополнительных файлов, которые необходимы для защиты контента. Причем эти файлы могут остаться на жестком диске даже после удаления игры. Об этом разработчики предупредили сразу.

Помимо Denuvo в Far Cry Primal будет использоваться и DRM-система Uplay. А помимо этого в ней будет и защиты Steam, но конечно только у тех, кто купит игру в этом магазине.

Напомним, до этого защита Denuvo была успешно внедрена в Just Cause 3, Star Wars Battlefront, FIFA 15, Mad Max, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Batman: Arkham Knight и Dragon Age: Inquisition. И скорее всего издатель добавит ее и в Rise of the Tomb Raider.

По слухам, новая защита будет использована и для шутера Tom Clancy’s The Division, Ghost Recon Wildlands и следующей части Assassin’s Creed. Но это пока только слухи.