Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Морской охотник (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Публикации >

Dark Souls 3 (Обзор)

 
17. 04. 2016 14:59



Графика :10
Звук :9
Сюжет :9
Геймплей :10
Итого :9.5
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco
Жанр:  Экшен/Ролевая игра
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные):  Windows 7/8, Intel Core i5-2500 3,3 ГГц/AMD A8-3870K 3,0 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 465/AMD Radeon HD 6870 с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти

From Software выпустила новое сложное и жестокое приключение Dark Souls 3. В третьей части разработчики забросили игроков в умирающее королевство Лотрик. В предыдущих частях события развивались в Дранглике и Ярнаме. Отправляемся в бой!

Сюжет
О сюжете долго распыляться не будем. Как мы уже отметили главного героя занесет в королевство Лотрик, где ему предстоит расправиться с тысячами монстров. В общем, все по старой схеме.

      

Геймплей
В Dark Souls 3 опасность будет поджидать игроков повсюду. Она будет исходить не только от монстров, но и от ловушек, умело спрятанных на всех локациях. Если быть рассеянным и не смотреть куда идешь, то можно быстро погибнуть, получив стрелу в спину, либо попав в засаду к толпе кровожадных монстров. Также сюрпризом станет то, что даже самые простые враги могут в считанные мгновения измениться и превратиться в огромных монстров с зубами и когтями, справиться с которыми будет очень сложно. Поэтому советуем вам, если вы встретите такую «штуковину» не стоит пытаться одолеть ее, особенно если вы только начали прокачивать персонажа. Лучше убежать как можно дальше.
Остались в игре и костры возле которых персонажи появляются после поражения. Но вот расположение этих костров выглядит очень странным. Некоторые находятся рядом друг с другом, а некоторые удалены на столько, что добираться до них нужно минимум 15 минут. В общем, кажется, разработчики не сумели придти к общему мнению в вопросе расстановки костров, либо вообще забыли о них. И кстати, можно быстро телепортироваться от костра к костру.
разработчики вернули в игру шкалу уровня маны. теперь она будет тратиться, когда игроки будут пользоваться магическими заклинаниями, например, решат кинуть в противника огненный шар. Пополнить запас маны можно с помощью пепельных фляг. Но разработчики не заставляют игроков использовать магию, так как игру можно пройти и без нее, по старинке.

      

Отдельного внимания заслуживает боевая система Dark Souls 3. В общем и целом все осталось на своих местах, а вот скорость атак увеличилась. Также появились разные «боевые искусства». Благодаря этому теперь главный герой может принимать особую боевую стойку и уже из нее идти в атаку. Но отметим сразу, что во время сражений о стойках и других фишках даже не задумываешься, так как это отнимает время и может стать причиной очередного проигрыша. Чаще всего стараешься просто уничтожить монстра привычным для себя способом.
Сами враги-монстры в Dark Souls 3 очень сильные. Часто они передвигаются группами, справиться с которыми очень сложно. Да что там говорить, ведь даже монстр-одиночка способен затыкать главного героя своим клинком. Ну а вообще, разнообразие монстров поражает, на каждой локации игроков будут ждать «сюрпризы».
А теперь перейдем к самому главному элементу игр серии Dark Souls, который и сделал их популярными. Речь конечно о боссах. Они по-прежнему остались страшными, огромными и очень сложными. Каждый босс в третьей части уникален и чтобы победить его, нужно найти к нему особый подход и слабые места. Ну а потом нужно просто быть внимательным, придерживаясь заданного темпа и ритма ведения боя. Одна ошибка, и все придется начинать сначала.
Причем очень часто от урона не спасает даже щит. Монстры наносят не только физические удары, но и используют магию, от которой особо не убежишь и не спрячешься. Поэтому тут нужно постоянно находиться в движении, а не сидеть за щитом, выжидая нужный момент для атаки.
Вообще в основу игры заложили очень интересную и сложную историю, которая ставит очень много вопросов, но не дает на все ответов. Также есть масса отсылок к сюжетам предыдущих игр Dark Souls. Также интерес представляют разные мелочи, разбросанные по локациям. В общем, с прохождением Dark Souls 3 торопиться не стоит.

Графика и звук
Dark Souls 3 можно не боясь назвать самой красивой игрой серии. Тут есть и великолепные пейзажи, и красочные спецэффекты, а также масса мелких отлично проработанных деталей. Отдельно стоит упомянуть про реалистичность огня, начиная о тления персонажей и заканчивая огненным пламенем драконов. Красота! Разработчики выбрали в качестве музыкального сопровождения громкие оркестровые партии, которые очень подходят под сражения. Враги умеют очень громко орать и пугать игроков. В общем, звук очень хорош и жаловаться игрокам тут точно не на что.

      

Плюсы
+ красивые локации и глубокая мрачная атмосфера
+ огромный выбор оружия
+ разнообразные стили ведения боя
+ захватывающие сражения, особенно с боссами
+ игра сложная
+ дизайн боссов

Минусы
- костры расположены странным образом
- часть локаций очень похожи на локации из прошлых частей игры
- мало новшеств
- на момент выхода игры мультиплеер работал очень плохо

Вывод
Dark Souls 3  стала достойным продолжением популярной игровой серии. Оно позволит еще раз отправиться в увлекательное приключение, полной сражений и опасностей. Но правда, в третьей части разработчики собрали все самое лучшее из предыдущих. А вот оригинальных идей маловато и это разочаровывает. Но Dark Souls 3 нельзя назвать плохой игрой. Это грустная, страшная, но очень красивая сказка, в которой хочется оставаться как можно дальше. Не напрягает даже огромное количество проигрышей, вызванных сложностью игры. В общем, все кто уже знаком с серией Dark Souls просто обязаны пройти и третью часть игры.