Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В новой Doom будет супер сложный режим игры

Пока ни один из разработчиков новой Doom не смог пройти игру на супер сложном режиме Ultra-Nightmare 
30. 04. 2016 11:49

Наверняка все кто играл в любую из частей Doom знакомы с уровнем сложности «Кошмар» (Nightmare). Он предлагал игрокам нереально сложные условия прохождения и только самые опытные и терпеливые геймеры доходили до конца. Данный режим появится в новой Doom. Точнее сказать, разработчики добавили в игру супер сложный режим - Ultra-Nightmare. По сравнению с ним обычный Nightmare это «режим для слабаков». В новой части все окажется настолько сложно и хардкорно, что пока еще никому из сотрудников id Software не удалось пройти новую Doom.

Вся сложность режима Ultra-Nightmare заключается в том, что у игроков будет всего лишь одна попытка на прохождение. То есть как только персонаж погибает, у геймера не будет шанса начать миссию сначала или загрузить последнее сохранение. Начинать придется с самого начала игры. Причем на месте гибели главного героя всегда будет оставаться шлем. Интересно, что в игре будут видны и шлемы друзей, пытающихся пройти игру на этом же уровне сложности. Так можно будет смотреть кто из друзей смог продвинуться дальше.

Сами разработчики очень увлечены данным уровнем сложности и активно соревнуются между собой в дальности прохождения. Но к финалу игры приблизится не удается никому. Они отмечают, что это очень сложно, поэтому советуют игрокам запускать супер сложный режим только после того, как они освоятся и пройдут игру в обычном «кошмарном» режиме.

Отметим, что столь высокая сложность не должна испугать игроков. дело в том, что в свое время Doom и Doom 2 тоже предлагали игрокам на первый взгляд нереальные условия прохождения. Но со временем игроки становившись более опытными, проходили эти игры на высочайших уровнях сложности ни разу не погибнув и тратив на это буквально полчаса. Хотя разработчики были уверены, что такие рекорды поставить нереально. Для этого делалось все, отключались чит-коды, повышался уровень здоровья, скорость передвижения и агрессивность противников, наносимый ими урон, а у игроков отбирали аптечки и давали минимум оружия.

Напомним, выход Doom намечен на 13 мая. Игра выйдет на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.