Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

The Coalition делает сразу 2 версии Gears of War 4

ПК версия Gears of War 4 будет работать в разрешении 4K 
27. 06. 2016 22:58

Майк Райнер, технический директор The Coalition, рассказал новые подробности об игре Gears of War 4. Он общался с представителями YouTube-канала Epic. По словам Майка, в настоящее время команда трудится сразу над двумя версиями игры. Они будут эдинтичны, однако будут иметь разную оптимизацию. Версия ПК будет ориентирована в первую очередь для машин с топовым железом, однако и владельцы слабеньких компьютеров тоже смогут запустить новую игру.

Версия игры для Xbox One тоже требует от разработчиков максимальных усилий, так как они способны выжать из консоли все, на что она способна. Команда хочет получить идеальную картинку, которая поразит геймеров. Для этого специалисты The Coalition используют DirectX 12 API.

Это позволило добиться того, что ПК-версия Gears of War 4 будет работать в разрешении 4K. Для этого все игровые ресурсы, все текстуры были переработаны и оптимизированы под данное разрешение. А консольная версия будет работать в разрешении 1080p.

Рассказал Майк и о мультиплеере Gears of War 4. Как известно, над онлайн-режимом трудятся специалисты Splash Damage, которые имеют очень большой опыт в этой области. В итоге, разработчикам удалось добиться того, что геймеры на консолях Xbox One смогут сражаться в одиночном режиме при частоте кадров в 30 fps и в мультиплеере при 60 fps. В сложных сценах игра будет автоматически снижать разрешение обеспечивая непрерывную работу с постоянной частотой кадров. В общем, никаких лагов и проседаний быть не должно.

Ожидается, что на новой версии консоли Microsoft - Xbox One S, Gears of War 4 будет воспроизводиться практически без смены разрешения, так как эта консоль получит более мощное железо, в частности процессор и видеокарту. Об этом сообщил продюсер игры Род Фергюссон.

Ну и на последок отметим, что Gears of War 4 позволит игрокам играть в кооперативном режиме с любой доступной платформы (Xbox One и Windows 10). То есть игра поддерживает кроссплатформенность. А распространение игры будет осуществляться по программе Xbox Play Anywhere.

Выход Gears of War 4 состоится 11 октября текущего года.