Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Количество активных игроков в Evolve выросло на 6733%

Evolve Stage 2 отлично стартовала и разработчики обещают продолжать развивать вселенную 
10. 07. 2016 16:18

Популярность сетевого шутера Evolve выросла в 68 раз. Этот скачок был вызван тем, что издательство 2K Games перевела игру на условно-бесплатный режим распространения. Руководство поняло, что привлечь в проект игроков по старой схеме просто невозможно. Об этом было сообщено совсем недавно, 7 июля. Но никто не ожидал, что популярность игры вырастет так молниеносно. Кстати, теперь игра называется не Evolve, а Evolve Stage 2.

До того как игра стала условно бесплатной количество игроков могло опускаться до 157 человек. Однако в день смены режима распространения на серверах был зафиксирован рекордный показатель 24 тысячи игроков. Общее же количество геймеров, воющих в виртуальном мире Evolve выросло сразу на 6733%. Согласно статистике на 6 июля было зафиксировано 2703 активных игрока, а в настоящее время это число выросло до 182 000 человек. Отметим, что в это число не входят те, кто имеет игру, но не запускает ее.

Студия Turtle Rock Studios, работающая над игрой, пообещала игрокам продолжать развивать свое детище. Так команда обещает регулярно выпускать обновления и дополнения. Те игроки кто ранее приобрел Evolve получили особый статус «основателей», по 3000 серебряных ключей на траты во внутриигровом магазине, а также весь свой контент, который был куплен ранее.

Посмотрим, как будет развиваться игра. Если разработчики сдержат слово и не забросят проект, то у него действительно может быть большое будущее.