Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

System Shock собрала нужную сумму на Kickstarter

Kickstarter-кампания System Shock быстро собрала нужные разработчиком 900 000 долларов 
11. 07. 2016 20:02

Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку новой версии культовой игры System Shock завершена. Разработчикам удалось собрать необходимую сумму за 18 дней до окончания кампании. В настоящее время средства перечислили уже свыше 15 000 человек. Сумма собранных денег приблизилась к 950 000 долларов.

Генеральный директор студии Night Dive Стивен Кик рассказал, что после открытия компании в 2012 году в ней работал всего один человек, который горел желанием подарить любителям игр уже потерянные в истории шедевры. дело в том, что с развитием технологий классические игры быстро забываются, но Стивен считает  это неправильным.

В результате за 4 года существования студии в свет вышли обновленные версии System Shock, I Have No Mouth and I Must Scream, Wizardry, The 7th Guest, Noctropolis, Turok, Turok 2 и других забытых игр. Однако все вышеперечисленные проекты просто получили поддержку современных технологий и ОС, улучшений в них практически не было. Но студии этого показалось мало и разработчики приняли решение сделать полноценный ремейк культовой System Shock. В начале команда сделала лишь маленький прототип, который всем понравился. Это и стало отправной точкой разработки новой версии System Shock. За помощью студия обратилась к фанатам компьютерных игр, которые не поскупились, за что разработчики очень благодарны.

Сейчас Стивен признается, что заранее знал об успехе кампании по сбору средств, ведь о System Shock слышали все. Поэтому еще до старта кампании он придумал множество допцелей для всех участников. Так, если проект наберет 1,1 миллиона долларов разработчики выпустят еще и версии игр для ОС macOS и Linux с поддержкой Razer Chroma. За еще дополнительные 100 тысяч долларов игру переведут на французский, итальянский, немецкий и испанский языки. И так далее, более крупные суммы приведут к добавлению мини игр, головоломок, систему прокачки оружия, систему развития персонажа, крутой саундтрек записанный с настоящим оркестром.

Если у разработчиков не возникнет трудностей, то обновленная System Shock ориентировочно выйдет в декабре 2017 года. Пока в списке заявленных платформ числится только ПК и консоль Xbox One. Уже сейчас все желающие могу сыграть в демоверсию пре-альфы System Shock, которая доступна в Steam.