Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Telltale Games внедряет в свои игры мультиплеер

BATMAN от Telltale Games станет первым сериалом студии с многопользовательским режимом 
26. 07. 2016 15:00

Telltale Games подготовила несколько новшеств для своих «сериальных» проектов, популярных во всем мире. Об этом разработчики рассказали в рамках своего выступления на Comic-Con в Сан-Диего. как выяснилось, инновации затронули не движок, не анимацию и внешний вид игр, а добавили в игру нечто похожее на мультиплеер.

Представители Telltale Games рассказали, что для них не секрет, что многие игроки проходят игры студии собираясь компаниями. При этом они собираются перед большим монитором, телевизором и вместе принимают все решения. Однако часто могут возникать разногласия по поводу действий и решений. В связи с этим, разработчики решил попробовать  разобраться с этой проблемой, добавив своеобразный многопользовательский режим, смысл которого будет заключаться в следующем.

В игре появится специальный режим - Crowd Play. При его запуске игроку будет выдаваться ссылка, которой он сможет поделиться с друзьями или другими зрителями. Все кто получит ссылку сможет скопировать ее в браузер и таким образом оказаться в той же игре. причем подключиться можно будет как с ПК так и со смартфона или планшета, в общем, через браузер на любом устройстве.

Главный игрок же сможет выбрать один из двух вариантов игры в этом режиме. В первом варианте игрок оставляет себя главным и сам принимает все решения. При этом можно будет увидеть за какой из вариантов выступают зрители. Также все смотрящие смогут оценивать решения игрока, ставя ему «лайки» и «дизлайки». Второй вариант Crowd Play подключает всех зрителей к игровому процессу. Так, в момент необходимости принятия решения и выбора диалога, игрок и зрители смогут проголосовать за наиболее понравившийся вариант. Реплика набравшая больше всего голосов будет выбрана автоматически.

Сообщается, в режиме Crowd Play к игровому сеансу смогут одновременно подключиться более 2 тысяч зрителей. В конце каждого эпизода игроки будут видеть привычную статистику о том, кто какой вариант чаще выбирал, также будут отдельные данные об играх в режиме Crowd Play.

Казалось бы это отличный вариант для стримеров, ведь так они смогут напрямую взаимодействовать со своей аудиторией. Однако пока разработчики признаются, что задержка между стримером и зрителями довольно длительная, так что играть в этом режиме в прямом эфире будет не очень удобно, но возможно со временем все изменится.

Первой игрой, в которую Telltale Games добавит режим Crowd Play, станет грядущий сериал о вселенной BATMAN. Его выход должен состояться уже 2 августа. Как только режим обкатают и отполируют, его планируют добавлять во все будущие игры студии.