Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Space Siege (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Публикации >

The Technomancer (Обзор)

 
26. 07. 2016 17:19



Графика :5
Звук :4
Сюжет :9
Геймплей :6
Итого :6
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive
Жанр: Ролевая игра
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows 7/8 Intel Core i5-2500 3,3 ГГц/AMD Phenom II X6 1090T 3,2 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560/AMD Radeon HD 6950 с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти

Студия Spiders в очередной раз попробовала сделать ролевую игру своей мечты The Technomancer. На счету команды есть неплохие проекты с интересными идеями: Mars: War Logs, Bound by Flame, Faery: Legends of Avalon и Of Orcs and Men. Но у этих игр было немало недостатков. На этот раз разработчики обновили арсенал используемых технологий, значительно увеличили масштаб игрового мира и сделали много других нововведений. Но помогли ли количество и размеры сделать качественную игру, читайте в нашем обзоре. 

      

Сюжет
События игры разворачиваются в той же вселенной, где развивался сюжет Mars: War Logs. планета Марс была успешно колонизирована людьми. Однако ужасная катастрофа отрезает всю связь с Землей. Быстрое истощение запасов привело к тому, что жители колонии начали сражаться друг с другом за еду, воду и другие ресурсы. В итоге образовались две фракции «Аврора» и «Изобилие». Если в Mars: War Logs разработчики предлагали игрокам побывать на стороне «Авроры», то в The Technomancer играть предстоит за «изобилие». Игроки примеряют на себя роль так называемого техномансера. Это особые люди управляющие электричеством. В этой роли и предстоит начать борьбу за власть на красной планете.

Геймплей
Игровой мир заметно расширился, появились несколько крупных городов, а также ряд небольших локаций в которые игрок будет попадать при выполнении сюжетных миссий. Внешне этот огромный мир кажется очень живым, вокруг что-то происходит, ходят персонажи. Однако присмотревшись становится понятно, что все происходит по кругу, даже очередной встреченный житель марса идет по заранее проложенному маршруту и просто исчезает за ближайшим углом. Да и диалоги проходят вяло и без всякого смысла, порой персонажи вообще стоят и просто смотрят друг на друга, так как разговор окончен и вариантов его развития больше нет. Вообще все окружение в игре статично и взаимодействовать с ним нельзя, это скучно.
Из этой атмосферы уныния спасает лишь сюжет. Это одно из немногих, чем The Technomancer может действительно похвастаться. История развивается постепенно. Сначала игрокам предлагают короткие простые задания, но ближе к финалу сражения становятся очень эпичными. Более того часто игрокам нужно делать выбор, результат которого отражается на концовке.

      

Вообще на прохождение игры необходимо затратить около 30 часов. Однако примерно половину этого времени займут дополнительные миссии. Они однообразны и очень скучны. практически все допзадания построены на схеме «иди туда и уничтожь цель». Да и вообще большая часть заданий заставляет игроков бегать по одним и тем же локациям и выполнять похожие поручения. При этом каждый раз враги необъяснимым образом воскрешаются, так что с ними снова приходится сражаться. К финалу игры это сильно раздражает. Так что сразу становится понятно, что добавив в игру дополнительные миссии разработчики просто напросто пытались увеличить время прохождения игры. Но подошли к этой задаче не ответственно, так что реализация провалилась и лишь подпортила всю игру. The Technomancer могла быть короче, но была бы наполнена массой событий. Так было бы в разы интереснее.
К счастью, разработчики отлично потрудились над боевой системой The Technomancer. Ее можно смело сравнить с той, что мы видели во второй части Ведьмака. Ближние бои выглядят динамично. К тому же в перерывах игрок может применять свои способности связанные с управлением электрической энергией. Так можно создавать силовые поля, метать молнии и делать другие крутые вещи.
В игре есть 3 типа стойки главного героя. Каждая из них влияет на стиль ведения боя. Например, при стойке война главный герой достает посох и начинает умело раскидывать врагов направо и налево, в стойке защитника он использует дубbye для атаки и щит для защиты. В вот в стойке убийцы главный герой достает пистолет и получает возможность атаковать врага на расстоянии. Чередования этих режимов боя делает каждое сражение динамичным и уникальным.
Также отметим, что каждый стиль ведения боя можно прокачивать. Однако прокачать все умения не получится, так что лучше сразу понять, какой стиль вам больше нравится и уделять больше внимания ему. Отдельно игроки смогут прокачивать такие навыки как убеждение, исследование и т.д. которые помогут для решения мирных вопросов. Ну и конечно можно будет улучшать свою экипировку, добавляя желаемые компоненты в специальные слоты.
Разработчики пытались ввести в игру стелс, и даже сделали смену дня и ночи. Но на деле все это бесполезно, да и локации вовсе не предназначены для скрытого прохождения и всегда сталкивают вас с противником лбами.

Графика и звук
Внешне игра The Technomancer выглядит весьма неплохо и даже современно. Однако это лишь маска, на самом деле багов очень много, да и сама картинка давно устарела и находится на уровне игр 5 летней давности. Однообразные пейзажи, мутные текстуры. Порадовала лишь анимация во время сражений, она невероятно плавная. Саундтрек тоже ничем не выделился. Он совершенно не запоминается. Да и озвучка персонажей и все звуки в игре блеклые и не вызывают ни чувств ни эмоций. В общем, разработчики не удивили, а даже можно сказать, что сделали шаг назад.

      

Плюсы
+ интересная история
+ возможность принимать решения, изменяющие ход событий
+ проработанная вселенная
+ боевая система
+ динамичные бои
+ неглупый искусственный интеллект

Минусы
- внутриигровой мир не живой
- постоянное хождение по кругу по одним и тем же локациям
- дополнительные квесты очень скучные и однообразные

Вывод
The Technomancer – получилась не такой как ее ждали и все потому что разработчики не рассчитали силы. Запланировав создать очень масштабный проект они не смогли исправить массу минусов, которые прослеживались в предыдущих играх студии. Так что разработчики не учли ничего ничему не научились, продолжают стоять на месте. А жаль, задумка была очень интересная. надеемся в будущем увидеть хорошие игры от Spiders.