Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

The International 2016: рекордный призовой фонд и русскоязычные трансляции

Крупнейший турнир по Dota 2 The International 2016 уже набрал рекордный призовой фонд, а Mail.ru планирует вести русскоязычные трансляции игр 
27. 07. 2016 18:29

Фанаты игры Dota 2 уже находятся в предвкушении огромного киберспортивного события турнира The International. И в преддверии этого события появились две интересные новости.

Рекордный призовой фонд The International 2016

Как обычно организатор турнира компания Valve не называет заранее сумму, которую получат победители, так как призовой фонд зависит от количества проданных виртуальных билетов. такой билет дает возможность смотреть прямые трансляции соревнований, а также дарит игрокам разные бонусы для Dota 2. Напомним, что в прошлом году призовой фонд турнира достиг рекордной отметки в 18 429 613 долларов за 101 день продаж. Это абсолютный рекорд среди всех киберспортивных соревнований. Однако в этом году этот рекорд был побит. На данный момент Valve продало билетов на сумму 18 625 470 долларов и это при том, что до начала турнира еще почти 2 недели, а значит сумма будет только расти. Кстати, для сравнения в 2016 году эта рекордная сумма была собрана всего за 70 дней. Это отличный показатель того, что киберспорт активно развивается и популярен во всем мире. 

Известно, что в  The International 2016 сразятся 18 команд из Европы, Азии и Северной Америки. В них будут участники из 23 стран мира.

Русскоязычные трансляции The International 2016

Стало известно, что в этом году матчи The International 2016 будут транслировать на русском языке. Трансляции будут проводиться усилиями Mail.ru. Их можно будет увидеть как непосредственно на сайте mail.ru так и в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Комментировать игры будут профессиональные игроки, журналисты, и другие эксперты игровой индустрии. Также к трансляциям хотят привлечь известных блогеров и знаменитостей.

Напомним, The International 2016 будет проходить в период с 8 по 13 августа в Сиэттле на территории спортивного комплекса Key Arena