Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Damnation (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Collapse (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы игры в покер: как принимать решения

 
08. 08. 2016 22:09

Каждый кто играет в покер делает это с одной и той же целью – победить. Но чтобы добиться этого нужно многому научиться, разобраться во всех правилах и тонкостях этой игры, научиться распознавать противника, и главное понять, как нужно принимать решения. Разумеется, нельзя исключать и обычное везение, но полагаться лишь на него не правильно. Причем совершенно не важно будете ли Вы играть на сайте или пойдете в покерный клуб или просто соберетесь с друзьями у себя дома. Правила везде одинаковые и влиять на результаты игры невозможно.

Чем точнее и правильнее Вы научитесь принимать решения, тем больше будет выгода от покера. Разумеется, если решения и выводы будут делаться не верно, не обдуманно, то игрока будет ждать провал.

покер

Отметим еще один важный момент. Садясь за покерный стол или подключаясь к игровой сессии нужно убедиться, что вы хорошо отдохнули, у вас хорошее настроение и нет необходимости в приеме пищи и утолении жажды. Как ни странно, но все эти моменты могут сильно отвлекать и мешать принимать решения.

Как принимать решения, играя в покер

Первым делом нужно научиться предполагать. Игрок за столом должен анализировать ситуацию и пытаться предугадать будущее. Так можно предположить какие карты на руках у других игроков, кто блефует, и т.д. Чтобы научиться эффективно строить предположения нужно накопить хороший опыт, включить воображение и довериться своей интуиции. Дело в том, что очень часто люди интуитивно принимают то или иное решение и остаются в выигрыше. Это часто происходит не только в покере, но и в повседневной жизни.

Следующее на что стоит обращать большое внимание это поведение других игроков за столом. Можно отмечать разные вещи, например, повышенную нервозность, невозмутимость, разные телодвижения и т.д. Очень часто тело человека непроизвольно выдает важную информацию соперникам. Особенно это полезно при реальной игре в покер с одними и теми же соперниками. В этом случае можно выучить типичное поведение игроков, чтобы быстро определять отклонение от нормы. Таким образом, можно нарисовать в своей голове несколько схем развития событий. Далее нужно выбрать наиболее вероятное из них и принять соответствующее решение. 

Также при принятии решений стоит перестать использовать стереотипы, так как это верный шаг к проигрышу. Например, существует мнение, что женщины или пожилые люди очень плохо играют в покер. Но на деле, все может оказаться полностью противоположно. Похожие стереотипы касаются стиля одежды, внешнего вида соперника. Со стереотипами проще всего бороться с помощью опыта, сделав один раз такую ошибку, скорее всего, во второй раз игрок станет умнее и не наступит на те же самые грабли.

В заключении скажем, что в покере нельзя обойтись без принятия решений. Чтобы преуспеть в этом хитром деле нужно придерживаться следующих советов:
  • быть внимательным;
  • быть спокойным;
  • набираться опыта;
  • учиться на своих ошибках и ошибках своих соперников;
  • уметь подстраиваться под изменяющуюся ситуацию;
  • не мыслить стереотипами.

На том все, желаем удачи!