Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Infernal (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости из мира игр >

Консольная версия BATMAN от Telltale Games оказалась ужасной

Telltale Games плохо проработала BATMAN для консолей 
09. 08. 2016 15:24

ПК версия BATMAN от Telltale Games выделилась множеством ошибок и недоработок. Многие надеялись, что консольные версии окажутся лучше, но как выяснилось, это не так. Сотрудники Digital Foundry тщательно изучили версии Бэтмена для консолей Xbox One и PlayStation 4 и обнаружили много проблем.

Первая проблема касается разрешения игры. Согласно описанию BATMAN для PlayStation 4 должна работать в 900p, но на деле получается 1600x766 на PlayStation 4, так как часть экрана закрыта черными полосами. Версия для Xbox One должна работать в 720p, но реальное рабочее разрешение составляет лишь 1280x614 точек. Специалисты отметили, что эти характеристики разрешения являются самыми низкими среди всех игр для этих консолей.

Второе замечание касается производительности игры. Очень часто количество кадров в секунду проседает ниже 20. Особенно эти провалы заметны на консоли PlayStation 4, так как на ней заявленная частота кадров равна 60 fps и резкий спад до 20 сразу бросается в глаза. На консоли Xbox One провалы не так видны, так как на ней максимальная частота кадров равна 30 fps. Специалисты изучили эту проблему и сделали вывод, что проблема кроется в новом движке, на котором и построена BATMAN.

Сравнивая версии для двух консолей эксперты отдали предпочтение BATMAN для Xbox One. Дело в том, что на этой консоли игра стабильнее и даже заметно сглаживание.

Посмотрим смогут ли разработчики решить эти проблемы, ведь они не собираются ограничиваться текущим списком платформ и планируют выпустить новую игру еще и на PlayStation 3, Xbox 360 и мобильных устройствах.