Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Prototype (Превью)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ранний доступ к Everspace откроют 14 сентября

Космический шутер Everspace выходит в стадию раннего доступа 
20. 08. 2016 22:18

Космический шутер с элементами роглайка Everspace от студии Rockfish в следующем месяце появится в системах раннего доступа на ПК и Xbox One. Если говорить точнее, то игру можно будет найти начиная с 14 сентября в сервисах Steam Early Access, GOG Games in Development, и Xbox Game Preview. Также игру можно будет найти в Windows Store где она появится по программе Windows 10 Preview.

Также отметим, что игра будет поддерживать технологию Play Anywhere, то есть все сохранения и достижения будут с легкостью переносится с Xbox One на Windows 10 и в обратном направлении. Купив игру на одной из этих платформ игроки получат копию и для другой, чтобы можно было играть и там и там.

Сразу после запуска игры в Everspace будет шесть секторов космоса. Еще один сектор добавят немного позже, с дополнением. Вообще просторы для исследований планируются очень масштабными.

Полная версия игры должны выйти в начале 2017 года. Разработчики планируют реализовать полноценную поддержку VR-устройств Rift и Vive. Пока игра будет находиться в раннем доступе зане нужно будет заплатить 30 долларов, после выхода финальной версии стоимость поднимут до 40 долларов.

Напомним, что разработчики собирали деньги на игру с помощью сервиса Kickstarter. Сначала студия хотела собрать 250 000 евро, но за время кампании люди перечислили в копилку игры 420 252 евро. Это говорит, что разработчики смогли заинтересовать многих. Посмотрим, что у них получится в итоге.