Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Публикации >

Deus Ex: Mankind Divided (Обзор)

 
25. 08. 2016 15:55



Графика :9
Звук :9
Сюжет :9
Геймплей :10
Итого :9.25
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Жанр: Ролевая игра, экшен
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные): Windows 7/8; Intel Core i3-2100 3,1 ГГц/AMD FX-4130 3,9 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660/AMD Radeon HD 7870 с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти

Новое приключение Адама Дженсена, который теперь является оперативным агентом правительственной организации. Новое приключение обещает стать еще более увлекательным, по крайней мере так обещают разработчики студии Eidos Montreal.

Сюжет
С момента предыдущей части прошло два года и за этот короткий срок мир игры стал совершенно иным. Общество охватил хаос. День когда тонкая грань между обычными и аугментированными людьми была разрушена получил название Инцидент. В этот день обычные люди подверглись жестокому нападению людей с разными имплантами, потерявшими контроль над собой. Жить рядом стало очень сложно и аугов начали сгонять в отдаленные районы, где за ними постоянно наблюдают вооруженные люди. И пламя ярости между двумя группами общества постоянно разгорается.
Тем временем главный герой Адам Дженсен сменил свою работу. Теперь он работает на Интерпол в составе группы пытающейся сохранить мир в первозданном виде. Параллельно он сотрудничает с Коллективом «Джаггернаут» и пытается разоблачить общество Иллюминатов. Члены этого общества никогда не показывают себя, они всегда действуют осторожно, из-за кулис и всегда остаются в тени. Тем не менее им отлично удается управлять информацией, контролировать всю планету и не щадить никого ради достижения собственных целей.
Все события игры развиваются между Human Revolution и первой частью Deus Ex.

      

Геймплей
Главный герой агент Дженсен получил ряд новшеств. После того как он чуть не погиб в одном из терактов он обращается за помощью к подпольной организации, которая внедряет импланты. Там ему ремонтируют все поврежденные модули. Но во время операций выясняется, что у главного героя откуда то появился целый набор совершенно новых модулей, которые активировались во время взрыва. Но кто их внедрил и когда остается неизвестным. Это один из многочисленных вопросов с которыми стоит разобраться герою.
Эти новые способности оказались очень мощными, так что наш герой сначала должен научиться контролировать их. Они требуют очень много энергии и при неверном расчете Адам может просто погибнуть. Так что работать придется аккуратно, точно просчитывая все энергетические затраты. Так при активации новых способностей придется отключать какие-то другие.
Отметим, что все новые способности очень полезны. Их можно применять для достижения самых разных целей, а значит у героя появилось больше вариантов прохождения заданий. По мере прохождения становится интересно пробовать комбинации разного оружия, способностей и других элементов. И игра поощряет за такое поведение. Например, можно найти редкие предметы.
Игроки в Deus Ex: Mankind Divided получают полную свободу действий. Они сами вольны решать кого из противников уничтожить, а кого нет. Кстати, за второй способ также можно получить приятные бонусы.
Кстати, в игре есть суперсложный режим, в котором игроку дается всего одна жизнь. Погибнув придется все начинать сначала. Этот режим открывается после полного прохождения игры.
Появился в игре и мультиплеер, точнее соревновательный режим Breach. В этом режиме игрокам предлагают стать частью команды хакеров, которые пытаются взломать самое крупное хранилище информации в Праге. Оно отлично защищено, так что это очень сложная задача. Во время игры геймеры попадают в некую виртуальную реальность, внутрь компьютерных систем. там им предстоит преодолевать разные серверы, противостоять программам и т.д. Словами это не описать, нужно все увидеть своими глазами. Задумка довольно не плоха и выглядит очень стильно. Целью каждого раунда является сбор определенного количества информации разбросанной на уровне. Также есть допцели, например уничтожить определенное количество противников и т.д. В этом режиме можно просматривать таблицы рейтинга, чтобы знать кто из игроков сумел набрать больше очков в этом режиме. Так и создается эффект соревнования, когда каждый старается стать первым и превзойти результаты остальных игроков. Как видно это довольно специфический мультиплеер, так как игроки тут не противостоят друг другу в прямом смысле. Но соревновательный элемент делает свое дело и в итоге мы видим вполне увлекательное аркадное действо. Можно даже сказать, что этот режим представляет из себя еще одну побочную сюжетную линию, так как в Сети можно найти интересные файлы раскрывающие секреты и темные дела корпораций.

      
   
Графика и звук
Общая картинка в игре достоянная, а вот анимация персонажей выглядит не очень. В целом игровой мир хорошо проработан и выглядит на уровне современных игр. Саундтрек можно смело назвать шикарным. Все треки хороши, но лучший разработчики продемонстрировали в трейлере. Остальная музыка по сравнению с ним не так запоминается. Озвучка и все звуковые эффекты выполнены на высшем уровне.

Плюсы
+ атмосфера
+ красивая графика и звук
+ открытый мир и простор для действий

Минусы
- анимация персонажей
- игра очень похожа на Human Revolution

Вывод
Deus Ex: Mankind Divided отличная игра и один из самых громких релизов этого года. В нее стоит сыграть, особенно если Вы уже знакомы с предыдущими частями этой серии. Игра способна подарить геймерам массу удовольствия. Также отметим, что в ней есть глубокий смысл, который местами сильно пересекается с событиями нашего современного мира.