Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Collapse (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Gearbox Software переиздаст Duke Nukem 3D на современных платформах

В октябре геймеры смогут сыграть в Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour Edition 
05. 09. 2016 21:33

В последнее время разработчики игр все чаще реанимируют очень старые игровые франшизы, чтобы хорошенько заработать на ностальгирующих фанатах. Причем эта тенденция заметна не только в игровой индустрии, но и в кинематогарфе. На этом фоне студия Gearbox Software решила переиздать шутер двадцатилетней давности Duke Nukem 3D. На выставке PAX West 2016 разработчики заявили, что выпустят эту легендарную игру на всех современных игровых платформах. Она будет называться Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour Edition.

Команда пообещала фанатам полностью сохранить атмосферу и оставить полюбившуюся многим пиксельную графику. Однако картинка претерпит ряд улучшений, чтобы выглядить под стать современным играм. Также разработчики заново переозвучат игру. Для записи реплик главного героя собираются пригласить того же актера – Джона Сент-Джона.

Также студия решила добавить в игру еще один эпизод, пятый по счету. Он называется Alien World Order. Это приключение будет состоять из 8 уровней над которыми трудились Аллен Блюм III и Ричард Грей. Именно эти дизайнеры работали над оригинальной Duke Nukem 3D. В новом эпизоде будет совершенно новый саундтрек, от автора композиций для оригинальной игры. изменения коснуться и способов уничтожения врагов, в частности главный герой получит огнемет. Еще трейлер нового эпизода недвусмысленно намекает, что Дюк не просто борется с инопланетными захватчиками, он еще и параллельно участвует в президентской гонке и метит в главы Америки.

Напомним, что студия Gearbox Software купила права на франшизу Duke Nukem в 2010 году. И уже в 2011 году геймеры увидели Duke Nukem Forever. Теперь же компания решила взяться за саму классику. Однако ранее оригинальную Duke Nukem 3D переиздавали уже много раз, но ни один из них особо не отложился в сердцах игроков.

Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour Edition выйдет 11 октября на PC и консолях PlayStation 4 и Xbox One. Все желающие уже могут оформить предзаказ через сервис Steam.