Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Прекращена поддержка Evolve

Студия Turtle Rock признала Evolve неудачным проектом и прекратила поддержку игры, передав это право издательству 
26. 10. 2016 23:13

Мультипллерный шутер Evolve отправляется на покой. Напомним, что незадолго после его релиза, сервера Evolve очень быстро опустели, так как игрокам просто не понравилась игра. Чтобы оживить проект и вернуть к нему интерес публики разработчики решили сменить всю суть игры, сделав ее free to play. То есть все желающие могут поиграть в нее бесплатно, но в игру добавили магазин где можно было покупать всякие крутые штуки. Но, к сожалению, и эти усилия команды оказались напрасными, Evolve так и не обрела достойной армии фанатов.

В связи с этим, издательство 2K Games и студия Turtle Rock хорошенько подумали и приняли решение о прекращении разработки и поддержи Evolve. Конечно, игра все еще доступна и будет доступна еще длительное время, по крайней мере, пока 2K Games будет поддерживать работу серверов. В игре все останется прежним, будет работать магазин. Однако никаких обновлений больше не будет. Можно сказать, что поддержка игры будет осуществляться в пассивном режиме.

Также под вопросом остается и судьба версии игры для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики планировали перезапустить игру и на этих платформах, сделав ее бесплатной, также как и на ПК. Но, по всей видимости, этого не будет и владельцы консолей по-прежнему будут играть в первую версию Evolve.

Все усилия Turtle Rock оказались напрасны, а ведь еще до релиза многие журналисты и эксперты игрового рынка пророчили Evolve большое и светлое будущее. Но все пошло совсем наоборот. Так в последнее время статистика игры показывает, что в сутки в нее заходит в среднем 1500 человек. Это очень маленький, или даже можно сказать смешной, показатель. Отметим, что при старте бесплатной версии игры на серверах воевали свыше 50 000 игроков. Падение заметно.

Turtle Rock уже выразила благодарность всем, кто помог Evolve появиться на свет, в первую очередь это издательства THQ и 2K Games. Также свою порцию благодарностей получили и геймеры, которые поддерживали проект. Однако последнее слово студия скажет 27 октября в 22:00 по Москве. Именно на это время на официальном Twitch-канале игры пройдет финальная трансляция.
Мультипллерный шутер Evolve отправляется на покой.Перевести