Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Игра в покер - современное развлечение

Об истории появления покеррумах и их разновидностях 
08. 11. 2016 22:07

Сегодня покер является одной из самых популярных азартных игр. Часто любителей этой карточной игры приобретают специальные наборы и потом играют в компании своих друзей или просто в компании таких же любителей азарта. Причем игра может вестись как на деньги, так и на интерес.

Но что делать ,если поиграть не с кем. В этом случае на помощь приходят покеррумы. Дословно этот термин можно перевести как «покерные комнаты». Другими словами это сайты или сервисы, которые находятся в виртуальном мире и делают игры в Покер доступнее для людей всего мира. По сути, в покеррумах за одним столом могут находиться игроки, которые на самом деле живут в разных частях нашей планеты.

Первые покеррумы появились в 1999 году. В этой время глобальная сеть стремительно развивалась, люди начинали ближе знакомиться с интернетом и у многих уже были компьютеры, имеющие доступ в сеть. Все это привело к тому, что количество игроков, желающих сыграть в покер в интернете быстро увеличивалось, а вместе с ними увеличивалось и количество покеррумов.

Игра в покерВсе существующие покерные клубы в сети интернет условно делятся на несколько групп. Например, их можно разделить по популярности и репутации. Эту информацию можно узнать просто проверив статистику посещений и почитав отзывы в сети. Также есть покеррумы нацеленные на определенную аудиторию. Чаще всего фактором разделения является языковая принадлежность игроков. Например, в одних покеррумах собираются только русскоязычные игроки, в других англоязычные и т.д. Но наравне с ними существует много мультиязычных клубов, в которых играют посетители из разных стран. Игроки могут вовсе не понимать языки друг друга, но на суть игры это не влияет, да и никому не мешает. Ведь все приходят в покеррумы ради игры, а не ради общения. Хотя можно с легкостью совместить эти два занятия, хорошо провести время и, возможно, завести новых друзей. Ведь всегда приятно общаться с людьми с такими же интересами.

Любой покеррум это программа, которая обеспечивает взаимодействие игроков и сервера. Эта программа передает всю информацию и решениях игроков, проводит распределение игроков за столами, и т.д.

Также каждый покеррум старается привлечь к себе как можно больше игроков. Зачем? Все просто, от этого зависит получаемая прибыль. Чем больше игроков будет находиться за столами, тем больше денег заработает покеррум. Как правило, сервис забирает себе определенную комиссию от сделанных игроками ставок. Деньги идут на поддержку работы оборудования (сервера), рекламу и другие расходы, благодаря которым обеспечивается комфортная игра.

В заключение поговорим о наиболее популярных покеррумах на сегодняшний день. разумеется, самым популярным и посещаемым является сайт PokerStars. Там регулярно проводятся турниры с впечатляющими денежными призами. Также данный покерный сайт славится массой бонусов и подарков игрокам. Среди других популярных покеррумов отметим PartyPoker, 888 Poker и другие. Но какой бы сайт для покера вы не выбрали, первым делом изучите все правила, и только потом приступайте к игре.