Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Разработчики Star Citizen будут еженедельно отчитываться о своих достижениях

Cloud Imperium Games пробует сделать разработку Star Citizen открытой и прозрачной для всех 
21. 11. 2016 21:45

Каждый любитель компьютерных игр наверняка слышал о космическом симуляторе Star Citizen. разработчики собирали на него деньги через специальные сервисы и сумели получить от игрового сообщества очень большие деньги. Разумеется, они сразу начали разработку, но со временем проект разросся до невероятных масштабов. А это говорит о том, что команде теперь нужно гораздо больше времени на завершение всех задумок. В результате, выход игры перенесли, но точна дата релиза пока что остается секретом. Однако разработчики постоянно докладывают о продвижении работы и своих успехах.

Главный основатель Star Citizen Крис Робертс написал на официальном сайте проекта, что говорить о дате выхода игры пока рано, так как обычно ее называют тогда, когда разработка игры переходит в финальную стадию. Но масштаб Star Citizen пока что не позволяет сделать этого и чтобы держать связь с заинтересованными игроками студия Cloud Imperium Games собирается постоянно выкладывать отчеты о своей работе.

В сети многие высказывают свое недовольство тем, что Крис просрочил все обещанные даты релиза, тем самым обманув игроков. Однако эксперты отмечают, что Star Citizen никогда не имела точной даты выхода. Но не смотря на это, разработчики все же решили показать всем, что они не сидят сложа руки и максимально эффективно вкладывают в игру каждый доллар, который им перечислили игроки. По мнению команды, открытость это лучший способ показать всем свою работу и не потерять доверие аудитории.

Теперь еженедельно в специальном разделе на официальном сайте игры будет выкладываться расписание производственного процесса, чтобы все желающие могли своими глазами видеть, чем в данное время занимается команда Star Citizen.

Конечно, разработчики представят взору игрового сообщества упрощенную схему своего рабочего календаря, без уточнения, кто чем конкретно занимается. Там будет отражена лишь суть работы команды простым языком, чтобы всем все было понятно.

Но Робертс отметил, что публикация рабочего календаря еще не будет указывать на дату выхода игры. Он уверен, что даже если сейчас студия наметит себе хотя бы примерную дату завершения работы, то ее в любом случае придется переносить. Такова специфика создания игр, особенно таких крупных как Star Citizen.