Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft: больше никаких платных обязательных DLC

Руководство Ubisoft пообещало не заставлять игроков покупать дополнения, делая их обязательными к устанвоке 
23. 11. 2016 21:58

Не редко разработчики компьютерных игр выпускают платные обновления, которые являются практически обязательными, иначе игра будет не полной. Разумеется, такое положение дел не нравится игрокам, которые купив игру, вынуждены тратить деньги еще и на обновление. Операционный директор Ubisoft Энн Блондель-Жуэн не поддерживает эту тенденцию и обещает, что игры от Ubisoft больше никогда не будут содержать платные обязательные обновления.

Также один из руководителей компании заявил, что все игры студии, которые вышли недавно и выйдут в ближайшее время будут поддерживаться разработчиками в среднем по 5 – 10 лет. Это означает, что студия будет периодически выпускать обновления для своих игр, чтобы поддерживать интерес игроков. При этом эти обновления, скорее всего, будут платными, так как одной из главных задач студии является монетизация своих проектов. Но деньги с игроков студия планирует брать только за дополнения, которые будут расширять горизонты игры и предлагать игрокам новый опыт.

Энн считает, что каждое дополнение, особенно платное, это своеобразный подарок игрокам, который должен быть наполнен интересным и нужным содержимым. Только в этом случае студия имеет право просить у игроков деньги за DLC. А уже игроки сами будут принимать решения, покупать дополнение или не покупать.

В качестве примера Энн привела Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. В этой игре часто выходят DLC с наборами оружия, камуфляжей и т.д. Все они платные и игроки сами решают, нужно им это или нет. Купив их, игроки могут выделиться на поле боя. Но, не купив их, они ничего не потеряют и смогут наслаждаться игровым процессом точно также, как и владельцы DLC. В этом случае разработчики получают дополнительную прибыль от продажи дополнений, но при этом не заставляют игроков этого делать. Все это помогает удерживать интерес игроков к игре на протяжении долгого времени. Примерно такой подход Ubisoft будет использовать и во всех своих будущих проектах.
Операционный директор Ubisoft Энн Блондель-Жуэн не поддерживает эту тенденцию и обещает, что игры от Ubisoft больше никогда не будут содержать платные обязательные обновления.Перевести
Ubisoft — выберите перевод:
[jubˈaɪsəft]
.
Смотрите также: