Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Опасности для детей в сети Интернет

 
25. 11. 2016 14:25

Дети и Интернет: о чем нужно рассказать?

Дети и Интернет

Обеспечивать реальную безопасность своим детям родители мало-помалу научились. Во всяком случае, каждый из них старается рассказать ребенку о том, как переходить дорогу, об общении с незнакомыми людьми, о правилах поведения в общественных местах, лесу и так далее. А о виртуальной опасности взрослые знают мало. И не всегда мамы и папы остро ощущают эту опасность. Сидит ребенок за компьютером и хорошо. Так ведь? Но интернет таит в себе множество тайн, загадок и страха, от которых нужно защищаться. О чем же следует рассказывать свои детям? Эту проблему рассмотрели специалисты компании Компьютерный мастер и дали практические рекомендации. Кстати, у них Вы всегда можете получить бесплатную консультацию и советы, связанные с работой на компьютере.

Социальные сети

Многие родители наивно полагают, что ребенку стоит лишь ограничить доступ ко взрослым сайтам и жестко регулировать его времяпровождение за играми. А вот и нет, этого недостаточно. Огромную опасность представляют собой социальные сети.

Сленг

Начнем с того, что подростки разучились в сети разговаривать нормальным языком. На любой страничке можно увидеть сленг, матерную речь и какие-то "черные" анекдоты. И ведь они копируют друг друга, стараются подражать, соответствовать каким-то своим канонам.

Общение с незнакомцами

Также ребенок получает неограниченную возможность общения с незнакомыми людьми. Поэтому обязательно нужно рассказать сыну или дочке о том, что виртуальное общение с незнакомцами также страшно и опасно.

Опасность для детской психики

В социальных сетях работают целые группы, направленные на ломку детской психики. Подростков склоняют к суициду, преступности, наркомании, порнографии. Дети должны об этом знать обязательно.

Троллинг

Чтобы морально уничтожить человека, теперь не нужно с ним встречаться, унижать, оскорблять. Травля в интернете стала очень обычным делом, особенно среди школьников. Ее может начать один человек, пытающийся растоптать и практически уничтожить своего недруга. Или же за дело берется целая группа. На подростка буквально обрушивается волна ненависти.

Необходимо объяснить детям, что не нужно обращать внимание на такие вещи, как:

  • злобные комментарии под фотографиями;
  • дизлайки,
  • троллинг. 

Ведь достаточно отключить интернет и вздохнуть свободно. Но это же дети, подростки, которые воспринимают каждую мелочь иначе, чем взрослые. Подобная травля легко сломает маленького человека и может довести его до попытки суицида. Говорите со своими детьми о доверии, предлагайте свою поддержку. Ведь один ребенок не способен справиться с подобным натиском, его судьба в руках взрослых людей.

Общие рекомендации

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь его любимыми сайтами, страничкой в соцсети, перепиской, виртуальными знакомыми и друзьями. Ведь опасность подстерегает нас не только во дворе или темном лесу, но и дома. Удачи!