Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Появилась дата выхода Dreamfall Chapters на PS4 и Xbox One

Dreamfall Chapters на консолях PlayStation 4 и Xbox One выйдет 24 марта 2017 года 
03. 12. 2016 20:56

В сети появилась долгожданная дата выхода игры Dreamfall Chapters на консолях. Теперь точно известно, что это приключение станет доступно владельцам консолей PlayStation 4 и Xbox One 24 марта 2017 года. Изданием игры выступит компания Deep Silver. Фанатам предстоит заплатить за копию игры 30 евро. За эту сумму они получат все пять эпизодов игры, которые ранее вышли на платформе ПК (Windows, macOS и Linux).

Напомним, деньги на разработку Dreamfall Chapters собирали посредством сервиса Kickstarter еще в 2013 году. Этой идеей загорелся Рагнар Торнквист из Норвегии, который ранее трудился над The Secret World от Funcom. Рагнар открыл свою собственную студию Red Thread Games и возродил квест 1999 года The Longest Journey.

Так началась разработка Dreamfall Chapters. По плану это должна была быть цельная игра, однако во время работы команда поняла, что им нужно намного больше времени, чем они планировали. В итоге, было принято решение разделить игру на эпизоды, последний из которых вышел в июне этого года.

Его разработка стала продолжением игры Dreamfall: The Longest Journey. Кроме того, студия так лихо закрутила сюжет, что смогла затронуть и оригинальную игру франшизы, саму The Longest Journey. Вообще, игра Торнквиста может похвастаться не только интересным и многогранным сюжетом, но и отличными диалогами, которые действительно интересно слушать. События игры развиваются в двух параллельных мирах: в Аркадии наполненной магией и настоящем антиутопичном мире Старке.

Ждем выхода этого шедевра на консолях.