Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Collapse (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости software >

Sophos UTM - надежная защита корпоративной сети

 
11. 12. 2016 20:35

В любой крупной организации должен быть решен вопрос безопасности корпоративной сети. На рынке можно найти разные варианты реализации этой задачи, но все же, ее лучше решать централизованно. И помочь в этом может набор приложений Sophos UTM. По ссылке http://miaton.ru/solution/sales/sophos-utm Вы можете ознакомиться с информацией о приобретении этого решения.

Теперь поговорим о возможностях , которые предлагает система Sophos UTM. Среди главных преимуществ Sophos UTM выделим следующее:
  • После установки и настройки системы корпоративная сеть будет надежно защищена от вирусов, спама и хакерских атак. А это означает, что все данные на серверах и рабочих местах сотрудников компании всегда будут находиться в безопасности. также осуществляется защита электронной почты.
  • Система позволяет объединять несколько офисов. В этом случае между ними создаются безопасные каналы передачи данных. Обмен информацией осуществляется в зашифрованном виде.
  • Система позволяет получать доступ к сети компании даже удаленным сотрудникам. Все настраивается очень быстро. 
  • Решение Sophos UTM очень просто в использовании. Чтобы установит и настроить оборудование не нужно обладать какими-то специфическими знаниями. Все настройки осуществляются через интуитивно понятный графический интерфейс, доступ к которому обеспечивается через стандартный браузер компьютера.
  • Каждая организация запросто сможет подобрать себе нужную конфигурацию системы, благодаря ее гибкости. Так, в зависимости от размера компании могут быть выбраны варианты с разным количеством пользователей – от 10 до 5000. Также существуют три варианта развертывания Sophos UTM – это с помощью аппаратной, программной или виртуальной платформы. Вне зависимости от того, какая платформа и на какое количество пользователей будет развернута, компания получит полный набор функций и полную защиту для своей внутренней сети.
  • Также система предусматривает подписку только на нужные модули. То есть, каждая компания может выбрать и приобрести только те модули, которые нужны для имеющейся сетевой инфраструктуры. Например, на выбор предлагаются следующие модули: Firewall, защита корпоративной почты, защита серверов, защита беспроводной сети, защита от угроз из Интернета и другие. Набор модулей напрямую влияет на стоимость всей системы Sophos UTM.
В наше время Интернет очень плотно вошел во все сферы деятельности людей. Сети используют везде. И все давно осознали, что любая сетевая инфраструктура должна быть защищена. В противном случае можно запросто стать жертвой хакеров, которые могут заполучит важные данные, либо же попасть под атаку вирусов, которые могут повредить не только файлы, но и всю систему. да и простая защита от спама, которого сегодня очень много, пойдет на пользу любой организации.

В заключении скажем, что если Вы являетесь владельцем компании, не зависимо от ее масштаба, обязательно обеспечьте безопасность сети. Иначе потом, будет уже поздно.