Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom ждет отличных продаж Resident Evil 7, а Call of Duty: Infinite Warfare снова на вершине британского чарта

Resident Evil 7 может разойтись 4 миллионным тиражом в день продаж, а Call of Duty: Infinite Warfare не теряет популярности 
12. 12. 2016 23:13

Capcom ждет отличных продаж от Resident Evil 7

Одной из самых ожидаемых игровым сообществом игрой следующего года является хоррор Resident Evil 7. Игру издаст Capcom, которая уже сейчас прогнозирует хороший уровень продаж, особенно на старте. Накануне, маркетинговый директор компании Антуан Молан дал интервью, в котором сказал, что издательство ждет от Resident Evil 7 рекордных продаж в первые сутки после релиза. На этот вывод аналитический отдел натолкнула статистика предварительных заказов, которая выглядит очень впечатляюще.

Антуан Молан сказал, что издательство Capcom верит, что в день релиза к игрокам уйдет как минимум 4 миллиона копий Resident Evil 7. Это могут обеспечить продажи цифровых копий в разных странах. Однако предварительные данные еще не являются гарантированными, поэтому сотрудники издательства продолжают активно продвигать игру на рынок.

Эксперты рынка уже отметили, что если игра действительно разойдется 4-миллионным тиражом, что это будет абсолютный рекорд для франшизы Resident Evil. Предыдущие игры серии показывали намного более скромные результаты. Так, Resident Evil 5 разошлась по миру тиражом в 7,1 миллионов копий (за все время существования), Resident Evil 6 — 6,6 миллионов копий, Resident Evil 4 — 5,9 миллионов копий, причем тут включены еще и все переиздания игры.

Напомним, Resident Evil 7 выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One уже 24 января 2017 года.

Call of Duty: Infinite Warfare держится в лидерах британского чарта

Появились свежие данные о продажах компьютерных игр в Великобритании. И снова, рейтинг возглавил шутер Call of Duty: Infinite Warfare, разработанный студией Infinity Ward.

Сразу после шутера расположился футбольный симулятор FIFA 17. А далее можно увидеть Battlefield 1, Final Fantasy XV и Dead Rising 4. Хотя эти игры и поменялись между собой, разрыв оказался минимальным.

Полный список десяти наиболее предаваемых игр прошлой недели выгляди следующим образом:
  • Call of Duty: Infinite Warfare;
  • FIFA 17;
  • Battlefield 1;
  • Final Fantasy XV;
  • Dead Rising 4;
  • Watch Dogs 2;
  • The Last Guardian;
  • Pokémon Moon;
  • The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition;
  • Pokémon Sun.
Какие сюрпризы принесет нам текущая неделя, мы сможем узнать уже очень скоро.