Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В GTA V грядет интересное дополнение, а Firewatch разошлась миллионным тиражом

Моддеры добавят в GTA 5 Либерти-Сити из GTA 4, а продажи Firewatch перешагнули отметку в 1 миллион копий 
06. 01. 2017 22:46

В GTA V придет интересное дополнение

Уже очень скоро поклонники Grand Theft Auto V получат интересный мод, созданный командой модеров OpenIV. Этот мод добавит в игру всю карту из Grand Theft Auto IV. То есть, рядом с Лос-Сантосом появится Либерти-Сити. Город появится на другом берегу моря и предстанет во всей своей красе.

Правда авторы мода были вынуждены пойти на хитрости, чтобы не нарушить авторские права. Так, данный мод смогут установит только те владельцы GTA 5 у которых также имеется лицензионная копия четвертой части популярной игры. Если это условие будет выполнено, то игроки смогут скачать специальный инструмент, после запуска которого город Либерти-Сити будет извлечен из файлов GTA 4 и превращен в модификацию для GTA 5. Когда этот мод станет доступен игрокам пока неизвестно.

Отметим, что и GTA 5 и GTA 4 постоянно получают интересные дополнения, создаваемые фанатами игр. И многие из низ получаются очень крутыми. Но помимо таких любительских модификаций, создатели игры, компания Rockstar, то же продолжают постоянно радовать игроков новым контентом. Благодаря этому играть в игры серии GTA можно годами, и они не будут надоедать.

Firewatch разошлась миллионным тиражом

Представители студии студии Campo Santo опубликовали твит в котором поделились радостной новостью. По подсчетам разработчиков, игра Firewatch разошлась уже тиражом в 1 миллион копий. 

Напомним, что Firewatch вышла на платформах PC и PlayStation 4 в феврале 2016 года. и уже за первый месяц после релиза продажи игры превысили полмиллиона копий. Кстати, в сентябре прошлого года игра вышла еще и на консоли Xbox One, а значит число ее игроков возросло. Кстати, еще статистика показала, что только через магазин Steam было продано 500 000 копий игры. Остальная часть пришлась на магазины для консолей PlayStation 4 и Xbox One, а также на другие точки продаж.

Firewatch была очень хорошо принята игровым сообществом. Более того, игра настолько понравилась всем, что по ее мотивам даже начали разрабатывать полнометражный фильм. Производством картины занимается студия Good Universe. Однако никаких подробностей о съемках и актерском составе пока нет, но надеемся, что вскоре они появятся.

Критики отмечают, что Firewatch нельзя назвать идеальной игрой, так как она могла бы быть гораздо лучше и интереснее, если бы разработчики использовали все имеющиеся у них возможности. В ней есть и великолепные моменты, а есть и откровенные провалы. Но главное, что плюсов все же больше и это привлекло внимание игроков, сделав игре отличные продажи.

Если вы еще не играли в этот шедевр, то обязательно приобретите и переживите это небольшое приключение лично.
По подсчетам разработчиков, игра Firewatch разошлась уже тиражом в 1 миллион копий. Перевести
Firewatch — выберите перевод:
[fˈaɪəwɒtʃ]
.
Смотрите также: