Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Race Driver: GRID (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Total War: Warhammer получит редактор карт в феврале

В феврале стратегия Total War: Warhammer обзаведётся редактором карт Terry 
04. 02. 2017 20:34

Редактор карт Terry появится в стратегии Total War: Warhammer уже в конце феврале. С его помощью фанаты игры смогут самостоятельно создавать поля для сражений, а также будут публиковать их для других игроков.

В настоящее время даны редактор доступен игрокам в идее бета-версии. Получить к нему доступ можно через сервис Steam, загрузив через специальный раздел. Также отметим, что пока что редактор запускается только на системах под операционной системой Windows 10. но разработчики обещают, что финальная версия редактора будет также работать и в Windows 7 и 8.

Новый инструментарий позволит геймерам делать карты, на которых потом можно будет сражаться и в одиночном режиме игры, и в мультиплеере. Причем создание карт можно будет осуществлять буквально с чистого листа. Игрокам придется продумывать все, начиная с ландшафта и его текстур, и заканчивая разными объектами и зонами. К тому же можно будет задавать особые настройки искусственного интеллекта.

Многие думали, что редактор позволит создавать не просто карты, но и целые кампании со своим сюжетом. Однако представители студии Creative Assembly сообщили, что у них просто нет такого инструментария. По их словам, создание кампаний это очень сложный процесс, для которого требуются не только инструментарии самой студии. Для этого нужны разные программы других компаний, и Creative Assembly не может распространять лицензии на эти программы вместе с игрой. Конечно они могли бы сделать полностью свой инструментарий для создания сюжетных кампаний, но разработчики считают это бессмысленной тратой времени. И вместо подобных инструментов они лучше будут тратить время на новые игры серии Total War, чтобы вывести ее на новый уровень.