Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Damnation (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Авторы Forza Horizon начали работать над Project 2

Разработчики из Playground Games, сделавшие себе имя на гоночной серии игр Forza Horizon, решили освоить новый для себя жанр 
08. 02. 2017 20:44

Стало известно что создатели знаменитой гоночной франшизы Forza Horizon, студия Playground Games, в ближайшее время планирует создать новую студию, которая займется разработкой совершенно нового проекта с открытым миром. Известно, что новая игра точно не будет в жанре автогонок. Журналистам удалось узнать, что Playground Games планирует нанять в свою студию до двухсот новых сотрудников. Также инсайдеры узнали что в настоящее время новая игра числится под временным кодовым названием Project 2.

Основатель и креативный директор студии Ральф Фултон сказал в интервью, Что за все время которое разработчики потратили на гоночные игры они набрались достаточно опыта для этого жанра и теперь могут делать увлекательные автосимуляторы. И теперь настало время когда команда хочет проверить свои силы в жанре отличном от автогонок. Этим вызовом для них станет Project 2. В связи с этим студия с удовольствием примет в свои ряды талантливых разработчиков, у которых есть опыт создания игр с открытым миром. А у нынешних сотрудников пока что такого опыта нет.

Студия была основана в 2010 году и с самого начала своей работы разработчики бросили все силы на Forza Horizon. Теперь уже они хотят получить новый опыт, но при этом они не оставят свои любимые гоночные симуляторы, а будут дальше развивать И поддерживать эту серию.

Руководитель студии сказал что Forza Horizon принесла студия хороший доход, который до сих пор является основой всего бизнеса. Именно поэтому разработчики и не собираются уходить от жанра автогонок. Главным героем в истории студии стала игра Horizon 3. Именно эта игра получила самые высокие оценки от игровых критиков и принесла студия самую большую прибыль.  Конечно и все другие игры студии были достаточно успешными, но добиться столь высоких результатов ни одной из них не удалось. Руководство студия надеется что в будущем у неё будет ещё  много успешных проектов, которые понравятся большому числу любителей компьютерных игр. А уже сейчас команда начинает открывать для себя новые жанры, получать новые навыки, исследовать неизведанные раньше рубежи.

Пока что нет никакой информации что будет из себя представлять Project 2. Также неизвестно будет ли проект  эксклюзивом для платформ Microsoft. Напомним что все предыдущие игры студия были изданы именно Microsoft. Но так как студия Playground Games является независимой, ее новые игры вполне могут быть адаптированны под другие платформы.