Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Infernal (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В 2017 году Xbox One и Windows 10 получат еще больше эксклюзивов

В текущем году на Xbox One и Windows 10 должно выйти на порядок больше эксклюзивных проектов, чем в 2016 году 
22. 02. 2017 21:47

В этом году у компании Microsoft очень большие планы, касательно своей игровой платформы и разумеется игры для нее. Как мы все знаем на Рождество этого года, корпорация планирует выпустить самую мощную консоль, за всю историю этой платформы. И также представители Microsoft сказали, что с выходом консоли появится и много интересных игр, которые станут эксклюзивными. Более того многие из этих эксклюзивов появится уже в 2017 году, и если сравнить число запланированных проектов с  количеством эксклюзивных игр вышедших в прошлом году, то их точно будет на порядок больше. Эту радостную новость сообщил глава подразделения Xbox Фил Спенсер.

Заметим что все игры которые будут выходить на Xbox One также будут доступные игрокам на операционной системе Windows 10. Среди наиболее ожидаемых и интересных игр Спенсер отметил, State of Decay 2, Crackdown 3 и другие. Но по его словам это лишь малая часть грядущих игр, а больше всего анонсов фанаты смогут увидеть на игровой выставке E3 2017, которая состоится в июне. По словам представителя компании помимо новых игр, разработчики занимаются изданием уже нескольких старых проектов, которые в свое время были очень популярными. Это касается в первую очередь таких хитов как Phantom Dust и Voodoo Vince. Работа над переизданием должна быть завершена уже в ближайшие месяцы.

Говоря о планах Microsoft, Фил Спенсер отметил, что перед подразделением Xbox стоит крупнейшая задача, которая заключается в создании крупнейшей библиотеки игр за всю историю существования этой консоли. Но помимо выпуска новых игр, команда обязательно продолжит поддерживать и улучшать и другие проекты, в частности службу Xbox Live. А также  сейчас активно готовится запуск консоли Project Scorpio. Так что Microsoft обещает, что 2017 год надолго запомнится всем любителям видеоигр.

Напомним, что расписание мероприятия E3 2017 уже есть и как известно пресс конференция компании Microsoft состоится 11 июня. Именно в этот день компания должна будет представить миру свою новую консоль Project Scorpio, назвать ее настоящее название под которым она будет продаваться на рынках всех стран, ну и конечно же рассказать больше подробностей о характеристиках консоли, ну и самое главное сообщить игрокам когда же ее можно будет приобрести.