Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Valve выпустит новую оболочку клиента Steam

Уже этим летом может появиться бета версия нового клиента Steam 
23. 02. 2017 21:11

Еще в начале февраля в сети обнаружили скриншоты нового интерфейса библиотеки цифрового магазина Steam. Но тогда журналисты решили, что этот скрин был фейком и никто не обратил на него особого внимания. Однако как оказалось, что это изображение было представлено сотрудниками Valve и оно действительно показывает новую оболочку Steam которая может появиться уже этим летом.

Несколько ключевых сотрудников Valve ответственных за клиент Steam подтвердили достоверность скриншотов в видеоинтервью, которое состоялось накануне. Среди них был главный специалист по маркетингу и развитию бизнеса Том Джардино, разработчик Крис Бойд, дизайнер интерфейса Элден Кролл. Сотрудники Valve пояснили, что все ошибки в названиях игр представленных на скрине обновленной библиотеки Steam были сделаны намеренно, так как это лишь макет, показывающий один из возможных вариантов интерфейса. И далеко не факт, что финальная версия интерфейса будет хоть чем-то похожа на ту, которая представлена на скриншоте.

Специалисты рассказали, что сейчас Valve активно работает над новой оболочкой для клиента Steam. Уже известно, что значительные изменения коснуться чата, библиотеки игр, а также клиент начнет лучше поддерживать VR устройства. И уже летом компания может выпустить бета версию клиента, которую смогут установить себе все желающие.

Отметим, что Steam, который мы видим сейчас, не менял свой облик уже с 2010 года. Именно в апреле 2010 клиент получил масштабное обновление, которое значительно повлияло на интерфейс программы. Тогда же появилась новостная лента, списки достижений, списки игр, которые есть у друзей и много других функций имеющих социальную направленность.

Конечно за это время сервис получил множество менее масштабных обновлений, и очередное из них должно придти уже весной. Оно коснется сервиса Steam Direct, который придет на замену Steam Greenlight.