Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Halo снова появится режим разделенного экрана

Все будущие игры серии Halo будут иметь функцию разделенного экрана 
28. 02. 2017 20:18

Во время игрового саммита D.I.C.E. 2017 состоялось выступление главы студии 343 Industries и корпоративного вице-президента Microsoft Studios  Бонни Росса.  Он сообщил фанатам серии игры Halo, что во всех будущих частях данной франшизы будет присутствовать кооперативный режим с разделением экрана. Напомним, что вышедшая в 2015 году Halo 5: Guardians была лишена данной возможности, и стала первой игрой серии без разделенного экрана. И фанаты Halo очень бурно отреагировали на это новшество и завалили разработчиков негативными отзывами. Дело в том, что за сколько лет существования данной игровой франшизы геймеры очень привыкли играть в Halo по локальной сети в кооперативном режиме. Удобнее всего это делать на одном экране.

Разработчики объяснили свое решение убрать режим разделенного экрана тем что Halo сильно изменилась, искусственный интеллект стал намного умнее, картинка красивее, все окружение стало очень масштабным и теперь позволяет игрокам с головой погрузиться в этот виртуальный мир. Но это объяснение пришлось не по вкусу фанатам, так как они все равно не поняли почему разработчики пошли на этот шаг, ведь с самого начала серия Halo продвигала именно командную механику прохождение игры. Ну а уже разделенный экран для кооперативного режима и вовсе стал визитной карточкой данной серии.

Теперь же студия решила исправить свою ошибку и поторопилась порадовать всех фанатов игры хорошей новостью о возвращении локального кооператива. Тем самым они показывают, что очень следят за мнением геймеров и стараются сделать игру именно такой ,какой ее хотят видеть игроки. При этом они не собираются жертвовать разными функциями, такими как разделенный экран, ради улучшения графики и других аспектов на которые сегодня обращено все внимание игровой индустрии. Вместо этого они готовы отдать немалую часть вычислительных ресурсов системы именно на разделенный экран, Но при этом они будут знать, что данный подход точно понравится игрокам, несмотря на то, что графика в игре уже может и не быть топовой.