Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Публикации >

Зачем делать ставки в покере?

 
16. 03. 2017 20:26

Итак, вы выучили правила и комбинации покера, а теперь решили попробовать реальную игру. Вся суть покера построена на ставках. Если вы не будете ставить, вы не сможете выигрывать. Тот, кто делает более правильные ставки, выигрывает больше других. Так, когда нужно ставить? Как определить, что в данной конкретной ситуации необходимо поставить определенную сумму денег в банк? Чтобы ответить на эти вопросы, вы должны четко понимать, какую цель вы преследуете.


Если вы новичок в покере, то в первую очередь вам необходимо знать о трех основных целях.


1) Ставка для вэлью. Тут все просто: у вас сильная рука, и вы считаете, что бьете комбинацию противника. Ставьте! Ставьте при любой возможности! Ваша задача нарастить банк, чтобы реализовать силу своей комбинации. Чем сильнее ваша рука, тем больше вы должны стараться разогнать банк и тем больше вы должны ставить.


2) Блефовая ставка. Тут, в общем-то, тоже все достаточно очевидно. Вы осознаете, что, скорее всего, не сможете выиграть банк, если вам придется показывать свои карты — у соперника почти наверняка рука сильнее. Ваш единственный шанс выйти победителем — убедить его, что вы его бьете. Если вам кажется, что у противника слабая или довольно средняя комбинация, не стесняйтесь оказывать на него давление.


Ну и не забывайте, время от времени вам обязательно нужно блефовать. Если вы будете тем игроком, который ставит только для вэлью, очень скоро никто больше не будет вам платить.


3) Ставка, чтобы забрать "мертвые деньги". Это своего рода пограничная ситуация. Часто случается так, что вы плохо представляете, где находитесь относительно руки соперника. Никто не показал особенной силы, но и никто не проявил особенной слабости. В покерных банках всегда есть какие-то деньги (как минимум блайнды). Они и называются "мертвыми". Старайтесь их забирать, когда они плохо лежат! Часто банк достается тому игроку, который сделает первую ставку.


Кроме того, даже если вы сейчас впереди и бьете руку соперника, у него почти всегда будут против вас какие-то ауты, т.е. шанс собрать более сильную комбинацию и побить вас. Не позволяйте ему увидеть следующую карту бесплатно! Ставьте и забирайте банк сразу!