Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Microsoft представила новую серию геймпадов для Xbox и PC

Новый контроллер Xbox Recon Tech появится уже в апреле 
22. 03. 2017 21:07

Компания Microsoft продолжает привлекать к себе внимание любителей игр. Так уже следующей осенью Microsoft выпустит на рынок консоль Project Scorpio, которая станет самой мощной за всю историю. Через несколько месяцев компания выпускает подписку Xbox Game Pass. Те геймеры, кто купит ее получат неограниченный доступ ко множеству игр с обратной совместимостью. То есть в них можно будет играть как на Xbox One так на XBox 360. Но помимо этого Microsoft решила подарить игрокам и новую серию беспроводных контроллеров Tech Series. В Tech Series будет несколько устройств.

Первым станет контроллер Xbox Recon Tech. Он подойдёт Xbox One, Xbox One S, а также для ПК. Этот контроллер поступит в продажу 25 апреля. Представители компании Microsoft рассказали, что работая над новыми контроллерами инженеры черпали вдохновение из военных технологий. Исследовали концепции, в основе которых лежат технологии будущего, научно-фантастическое снаряжение, а также настоящая боевая броня. В результате получился стильный геймпад который будет стоить 5699 рублей. Поверхности этого геймпада обработаны лазером, также он украшен разными деталями золотистого цвета. Сзади у него находятся прорезиненные текстурные вставки, которые повышают удобство использования контроллера.

Также представители Microsoft сообщили, что у геймпада будет увеличенный радиус действия. А значит он будет отлично передавать сигналы на более дальние расстояния до консоли. Его можно подключить и использовать в играх Samsung Gear VR и на ПК с Windows 10. С помощью специального приложения кнопки геймпада можно будет настроить согласно своим предпочтениям. Скачать это приложение с легкостью можно в магазинах приложений Windows Store или Xbox Store.