Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Collapse (Обзор)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Что предлагают пользователям современные дата центры

 
14. 04. 2017 20:48

Начиная работать над своими сайтами, начинающие вебмастера долго думают, кому же доверить свои проекты. Казалось бы самым простым вариантом является обращение в дата-центр. Ведь эти организации предлагают разнообразные услуги, которые могут выполнить все требования клиентов. Например, можно обратиться за помощью в дата-центр Cosmonova и получить консультацию настоящих специалистов. Они наверняка подскажут как лучше размещать проект и как его поддерживать. Как правило дата-центры это крупные компании, которые предлагают не просто хостинг. Часто в описании их услуг можно встретить разные слова и выражения, которые могут испугать новичков. Давайте посмотрим на основные услуги таких организаций.

дата центр

Первая услуга называется колокейшн. Суть данной услуги в том, что компания провайдер соглашается разместить на своей территории оборудования принадлежащее заказчику. При этом все оборудование клиента подключается к электросети компании, а также специалисты дата-центра берут на себя всю работу по подключению сервера к каналам связи и по их дальнейшему обслуживанию. Этот вариант может позволить сэкономить клиенту хорошие деньги, особенно если проекты направлены на широкое использование и имеют большой трафик. Также эта услуга будет полезна тем кто поддерживает сайты которые должны быть всегда доступны из разных точек. Как правило клиент получает удаленный доступ к своему оборудование, ему дают гарантию на включение резервных источников питания в случае ЧП, и обеспечивают физическую охрану серверов и их постоянный мониторинг.

Еще одной популярной функцией является аренда сервера. Не у каждой клиента есть собственное оборудование - собственные сервера. Но дата-центры часто предлагают взять все это в аренду. Конечно этой услугой чаще пользуются крупные компании у которых есть требовательные к ресурсам проекты. Так оплатив готовое оборудование, клиент получает производительную платформу и массу возможностей. Причем стоимость при этом обычно является вполне приемлемой. Заказывая аренду сервера клиент может сам выбрать его конфигурацию и настроить все необходимые параметры. Важно что в этом случае в его распоряжении пойдёт именно физический сервер, который будет принадлежать и хранить информацию, только конкретного заказчика.

В заключение поговорим об очень полярной услуги предоставления VPS и VDS сервера. Эти услуги очень похожи друг на друга, так как в них клиенты получают в свое распоряжение выделенный виртуальный сервер. Он является фактически эмулятором реального физического сервера и предоставляет пользователям возможность устанавливать на любое программное обеспечение. В отличие от физического сервера, когда оборудование полностью принадлежит заказчику, виртуальных серверов может быть несколько, и все они могут находиться на одном физическом сервере дата-центра. Таким образом, несколько клиентов будут разделять между собой мощности и производительность железа. Различие между VDS и VPS заключается в том, что они обеспечивают разный тип виртуализации. Так VDS это аппаратная виртуализация, а VPS - виртуализация операционной системы.

Надеемся, что эта информация поможет вам разобраться во всех премудростях хостинг услуг и выбрать именно то, что нужно.