Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Resident Evil 5 (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Friday the 13th: The Game выйдет в конце мая

Хоррор Friday the 13th: The Game появится в продаже 26 мая, но пока только в цифровом виде 
27. 04. 2017 00:06

Издательство Gun Media сообщило, что 26 мая начнутся продажи многопользовательского хоррора Friday the 13th: The Game. Игра выйдет на платформах PlayStation 4, Xbox One и ПК. Игра с элементами выживания сделана на основе серии всем известных фильмов ужасов «Пятница 13».

Напомним, что ранее издательство планировало выпустить этот проект еще осенью прошлого года. Однако студия IllFonic, ответственная за разработку игры, приняла решение продлить срок ее создания до весны текущего года. Это решение было принято для того, чтобы команда успела реализовать в игре больше возможностей. В итоге благодаря труду студии в игре появились одиночные задания. Однако доступ к ним игрокам откроют не сразу, а после выхода игры, немного позже, летом.

Также разработчики сообщили, что на изменение сроков релиза игры повлияли организации, устанавливающие рейтинги. Разработчики ожидали, что эксперты потратят на оценку их работы меньше времени, но ошиблись. Но, несмотря на это, студия осталась довольна, так как игру одобрили даже в тех некоторых странах, где ее запросто могли внести в список запрещенных.

Также разработчики напоминают всем геймерам, которые собираются играть в Friday the 13th: The Game на консоли PlayStation 4 и Xbox One в мультиплеере, обязательно должны будут иметь подписку PlayStation Plus или Xbox Live Gold, которые откроют доступ к многопользовательскому режиму игры. Поиграть в одиночном режиме можно будет и без оформления этой подписки.

Еще представители издательства сообщили, что 26 мая игра будет доступна только для покупки в цифровых магазинах. Версия игры на диске появится позже. В настоящее время издательство активно работает над его выпуском и в ближайшее время сообщит более детальную информацию и назовет дату появления в магазинах дисковых версий.

Напомним, что игра Friday the 13th: The Game было представлена на сервисе сбора средств кикстартер. У разработчиков не было достаточной суммы для работы, поэтому они решили обратиться за помощью к игровому сообществу и не прогадали. Игроки со всего мира очень сильно заинтересовались этим проектом и в общей сложности перечисляя студии свыше 820 000 долларов. В итоге теперь все желающие смогут отправиться в это увлекательное и ужасное приключение. Те кто смотрел фильмы, наверняка сможет насладиться и игрой. По сюжету группе подростков придется выживать и противостоять убийце, который носит хоккейную маску, Джейсону Вурхизу. Все персонажи, которые будут представлены в игре, будут управляться реальными игроками, в том числе и сам маньяк.