Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Публикации >

Легендарная история Assassin's Creed в играх, комиксах и фильмах

 
27. 05. 2017 19:39

Многовековая бойня в виртуальной реальности

В 2007 году вышла компьютерная игра, которая отразила в себе сотни лет противостояния тамплиеров и ассасинов. К сентябрю прошлого года производители заявили о том, что продажи перевалили за 100 миллионов копий. Это ли не признак всемирной популярности? Сегодня в моде у ценителей мультиплатформенных игр одежда Assassin’s Creed. Среди продукции множество аксессуаров и даже полноценные модные вещи, которые подходят для создания образа в стиле casual. Поклонниками серии компьютерных игр также ценятся плакаты Assassin's Creed.

Суть первой игры заключается в том, что главный персонаж Дезмонд благодаря особой машине смог считать память своих предков – ассасинов. Пережив все жизненные перипетии своих предков, он поставил перед собой цель предотвратить грядущий Апокалипсис и найти частицы Эдема, которые были спрятаны его предшественниками. Тем временем, за этим ценным артефактом охотятся тамплиеры, являющиеся в игре антагонистами Дезмонда.

Основная серия включает в себя девять игр, в каждой из них меняется главный персонаж. Перед героем возникают все новые трудности, преодолевая которые, он приближается к своей заветной цели. Однако создатели постарались выдержать напряженную атмосферу и стиль во всех сериях, и чтобы добиться успеха в игре, нужно очень постараться.

Дополненная реальность

Сюжет и тематика перекочевали в сценарии фильмов, книг и комиксов. В 2012 году компания, выпускающая игры, заявила о контракте с New Regency, в котором говорится о совместной работе над производством полнометражной киноленты с одноименным названием. В картине задействованы такие именитые актеры как Майкл Фассбендер, Майкл Кеннет и Ариана Лабед. К слову, Фассбендер выступит в роли главного персонажа. Также в связке с Netflix планировалось запустить многосерийный проект по этой теме.

В 2009 году на основе игр была выпущена книга. Роман, написанный Оливером Боуденом, обрел популярность, пожалуй, не меньшую, чем и сами игры. Впоследствии вышло несколько томов, основанных на разных частях игры.

Сразу же после выпуска первого диска вышли и официальные комиксы по миру Assassin's Creed. Существовал и неофициальный тираж французских графических романов, коих на сегодняшний момент уже шесть. Некоторые качественные элементы из них даже стали каноничными, и теперь без них невозможно представить вселенную Assassin's. Второй и третий том графической новеллы повествует о новых героях, которых не было в игре.