Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Youtube назвал самую популярную игру E3 2017, а Sony уже готовится к европейским игровым выставкам

Больше всего пользователи Youtube смотрели ролики про Star Wars Battlefront 2, а Sony обещает показать больше эксклюзивов на грядущих выставках видеоигр в Европе 
19. 06. 2017 23:01

Игровая выставка E3 2017 завершилась и все активно подводят ее итоги. Накануне видеосервис Youtube опубликовал интересную статистику, согласно которой больше всего пользователей сети интересовало видео об игре Star Wars Battlefront 2, трейлер которой показали на мероприятии EA Play. Эта игра оказалась абсолютным лидером по просмотрам. Напоним, что она выйдет 17 ноября на ПК, PS4 и Xbox One. Вторую строчку этого рейтинга заняла игра Assassin's Creed Origins, которая перенесет геймеров в Древний Египет.

Отметим, что при составлении рейтинга специалисты Youtube учитывали все видеролики, которые связаны с играми. То есть количество просмотров подсчитывалось не только с официального трейлера и записи игрового процесса, показанных на конференциях, но и ролики созданные журналистами и блогерами, которые рассказывали о выставке и показанных там играх.

Также было отмечено, что трейлер Star Wars Battlefront 2 поставил еще один рекорд. В период с 9 по 14 июне его посмотрели почти 8 миллионов раз. Также в пятерку самых популярных трейлеров с E3 2017 вошли следующие игры: Super Mario Odyssey (5,5 миллионов просмотров), Marvel's Spider-Man (4,5 миллиона просмотров), FIFA 18 (4 миллиона просмотров) и Need for Speed Payback (3,4 миллиона просмотров).

Отметим, что в рейтинг самых популярных игр на Youtube во время E3 2017 попали еще три проекта издательства EA - FIFA 18, Need for Speed Payback и Anthem. Это говорит о том, что Electronic Arts отлично подготовилось к этому событию и сумело заинтересовать игровое сообщество своими новыми проектами.

Пока все обсуждают итоги E3 2017, компания Sony планирует провести свою игровую конференцию в Европе. Конечно, Sony была на E3 в Лос-Анджелесе. Но по традиции компания проводила PlayStation Experience. Эта конференция проходила в разных городах США. А теперь Sony подумывает показать новинки в Европе. Эту информацию сообщил сам руководитель глобальных продаж и маркетингового отдела Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

На E3 2017 года Sony не блистала, показав лишь один действительно новый и интеерсный проект - Shadow of the Colossus. Все остальные трейлеры и ролики рассказывали об играх, анонсированных еще в прошлом году. Но по словам представителя Sony это было сделано намеренно. И на самом деле компания работает над большим числом уникальных игр, которые должны встряхнуть геймеров во всем мире. И в планах Sony рассказать о новых играх на выставках Gamescom 2017 (22 - 26 августа) и Paris Games Week (1-5 ноября).